Немножко взгрустнулось...

"Неужели - Мечты не летают?!
Неужели - стремления тают?!
И сердца, ведь Сердца не скучают -
Они ждут ведь и любят, и чают!.."

      Александр Подвижников



Немножко взгрустнулось... Бывает! -
Когда серый дождь за окном,
И ветер надежды срывает,
Как листья, что в лете былом...

Он золото стелет под ноги
(Мне всё же милей изумруд);
В ухабах и лужах дороги,
И птицы давно не поют...

Мохнатые, сизые тучи
Всё чаще кружат надо мной...
А мне бы один только лучик
Улыбки, такой дорогой!..


       Иллюстрация из недр Инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →