Катастрофа

           Завтра она едет за границу. Точнее, не едет, а летит. И не куда-нибудь, а в Соединённые Штаты. Туда, куда мечтала попасть с детства, с тех самых пор, как увезли Ольгу – её лучшую подругу. На днях у неё был День рождения (двадцатый по счёту, представляете? ) И родители по этому поводу – круглая дата, успешная сдача сессии в институте – сделали настоящий королевский подарок – поездку в США на 2 недели. Она уже связалась с Ольгой. Хорошо, сейчас почти у каждого есть дома компьютер. Великая штука Skype Ольга за тысячи километров, а она видит подругу даже чаще, чем когда та была рядом. В общем, обговорили всё. Лена ещё раз проверила билет и деньги и пошла спать. Утром она вскочила ни свет, ни заря, быстро умылась, лёгкий завтрак и на улицу. Такси уже ждало у подъезда. До аэропорта добрались быстро – пробок ещё не было. Зарегистрировавшись, Лена стала ждать посадку. Последние минуты на родной земле запомнились ей очень плохо. Она уже вся была в Америке, с Ольгой.

«Ladies and gentlemen! » обратился к ним голос стюардессы. Поприветствовав и пожелав счастливого полёта, стюардесса вышла, но тут же вернулась, толкая перед собой столик с напитками. Вдруг раздался громкий хлопок, и наступила полнейшая тишина. Стюардесса побежала к лётчикам. Когда она вернулась, на неё было страшно смотреть. Бледная, губы дрожат, руки трясутся. Она встала посередине салона.

- Уважаемые пассажиры, большая просьба – убрать подальше все колющие и режущие предметы и снять все украшения. Привести спинки кресел в вертикальное положение, сесть, наклонив голову и обхватив её руками. На борту произошли технические неполадки. Экипаж делает всё возможное, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.

Теперь стало заметно, что самолёт стремительно теряет высоту! Уже стали видны внизу волны. Океан был спокоен. Лена, как и многие пассажиры, молилась. Тлько теперь до неё дошёл смысл выражения «осталось надеяться только на Бога». А выживут ли пассажиры этого рейса, мы так никогда и не узнаем!


Рецензии