Ненужность

- Что мне делать, ощущая ненужность?
- Обнимать деревья.

Я позвонил другу, прочитал ему рассказ, в котором упоминается моя история отношений с женщиной, он спросил: "А как сейчас? Переживаешь по этому поводу?"
Я ответил: "Нет".
Тут я увидел проходящего мимо знакомого - для меня это была возможность прочесть еще кому-то свой рассказ. Я крикнул ему: "Привет! Пообщаемся?" И заметил что у него в ухе наушник и он говорит по телефону. Но несмотря на это он положительно кивнул головой.
Потом, я решил завершить свой разговор с другом по телефону. Спросил: "Ну, что пока?" Он ответил: "Ну, пока".
Я нажал на кнопку отбой своего телефона. Подошел знакомый и я предложил прочесть ему свой рассказ. Он согласился.
Я прочитал ему рассказ и спросил - как он ему? Он ответил, что сразу не очень понятно, но ему понравился слог и то, что в рассказе нет непонятных слов. Затем, мы по обоюдному желанию завершили наш разговор и он отправился по своим делам.
А потом, я ощутил ненужность друга, с которым я разговаривал до этого по телефону, а может это мое чувство вины?
Типа, как я посмел уделять внимание кому-то другому.
Я что, для тебя менее важный, чем твой знакомый? Почему ты обратил внимание на случайно проходящего знакомого, ведь ты мне сам позвонил? Сам позвонил, а теперь с другим будешь общаться? Ай-я-яй, как тебе не стыдно. Сам пришел, а теперь, что, я тебе не интересен? Зачем ты вообще звонил, приходил? Что ты от меня хотел, зачем я тебе был нужен? Чтобы воспользоваться нашими отношениями и занять себя на освободившееся у тебя время? Развеять скуку своим общением со мной, даже не сказав сколько времени ты выделяешь на свою скуку?
Ты негодяй, ты ничтожество, я тебя ненавижу, не звони мне больше никогда, сотри мой номер из своей памяти и телефонной книги.


Рецензии