Сигнал для тех, кто Веру потерял, лишь в Вере изба

    Сигнал для тех, кто Веру потерял, лишь в Вере избавление от гнёта.


    Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
    Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».


    29.09.2004. – 3ч.50м.    – Слово МИР мы расшифровали как Множество Индивидуальных Разумов. Любое слово несёт своё смысловое значение. Слова есть основные, и есть вспомогательные. По уровню сознания воспринимает слово человек. Для одного достаточно двух-трёх слов, чтоб воссоздать картину или образ. А для другого учебник нужен, чтоб объяснить значение слов. Всё дело в том, что подсознание хранит в себе огромное количество знаний, полученных из прошлых воплощений. Но каждый Разум индивидуален, и опыт, накопленный в Чаше Разума, тоже индивидуален. Ведь человек не только ошибался, идя путём “проб и ошибок”. В процессе многих воплощений накоплен и опыт положительный. Он наполняет Чашу Разума. Иногда достаточно одного слова, чтобы человек просто вспомнил о том, что в Чаше Разума хранится. Он знает. Но в каждой Чаше Разума свой опыт, он индивидуален.

    До Всевмещения сознание человека ещё не доросло. То качество Богоподобия, к которому стремиться должен каждый человек, ибо он сотворён подобным Богу.  Подобие его в той Искре Божьей, что в каждом человеке заключена. Она обладает способностью генерировать энергию Любви и Света. Чтобы открыть эту способность, человеку нужен “ключик”. Он индивидуален, как и сам человек. Но есть одно условие для всех – это искренняя Вера. Все остальные качества вторичны. Их Вера может укрепить. Сомнения и неверие способствуют разрушению. Поэтому так важен разумный выбор человека.

    Ещё раз напомним о Духовных знаниях. Чем они ценны для человеческого сознания? Тем, что включают в себя информацию о невидимых мирах. Невидим Разум человека, и в Чашу Разума свою он может только верить. Лишь Вера поможет её наполнить положительным опытом земного Бытия. Сомнения и неверие сопровождали путь “проб и ошибок”, который накапливал кармические долги. Но любой долг надо отдавать. Беря в долг, ты берёшь энергию из своего будущего. Поскольку человек живёт во Времени и Пространстве, то забирая энергию в долг, он обесточивает какой-то отрезок своего жизненного пути. И в самый неожиданный момент ты это почувствуешь, когда иссякнут силы.
 
    Хорошие пословицы: “По одёжке протягивай ножки” и “Не пытайся прыгнуть выше собственного носа”. В них мудрость народная. Во всём должна быть соизмеримость. Разумному человеку присуще чувство меры. А мера так же индивидуальна, как и Разум. Главное, чтобы человек её знал и не пытался своей мерой других измерять.
               

    Анна Горобец


Рецензии