Бомбила
Вспоминается такой случай: он только – только загрузил в кузов старенький диван, комод и пару кресел, чтобы отвезти соседу на дачу, как подбежал другой сосед.
- Сергеич, выручай, не могу свою старушку завезти, а ехать срочно надо – внучка рожать собралась. Подкинешь до больницы?
- Да куда же я её посажу? А «Скорая»? Ну, сам посуди, Саныч!
- Сергеич, милый, Христом Богом прошу, помоги! Сам знаешь, «Скорую» не дождаться! А тут такое дело!
- Ладно, давай её в кабину. А кто с ней поедет? – сломался он.
- Да жена моя, Катерина. И сам бы тоже поехал, да места нет. – И Саныч хитро улыбнулся. Вышла Катерина с беременной внучкой, они сели в кабину. А сосед, вроде, к своей машине побежал. До больницы было не очень далеко, и вскоре он уже тормозил около приёмного покоя.
Сергеич вышел из машины и помог выйти Екатерине с внучкой, как вдруг сзади раздался голос Саныча.
- Спасибо, Сергеич, давненько я с таким комфортом не ездил - на диване, да ещё лёжа. – он аккуратно взял внкчку под руку. И они втроём (Екатерина, Саныч и будущая мама) направились к больнице. Сергеич сел за руль, закурил и рассмеялся.
- Ну, Саныч, ну, Саныч! - и он повёз мебель на дачу, где его уже давно ждали.
Свидетельство о публикации №213092300529