Дед

Айк Лалунц

Дед, а мы вчера учили песню,
И скажу тебе я по секрету –
С классом мы споём её, все вместе
На концерте к празднику Победы.

Дед, ты эту песню тоже знаешь?
Так давай споём её с тобою!
Там слова такие, понимаешь,
О войне, о битвах, о героях.

И когда я вырасту, дедуля,
Я солдатом буду, всех смелее!
Дед, а покажи мне шрам от пули,
Тот, что с левой стороны темнеет.   

Дед, ответь мне на мои вопросы,
Расскажи как там, на фронте, было.
Дедушка, ты плачешь? Вытри слёзы,
Улыбнись, ведь мы же победили!

Рисунок Анны-Марии Ситниковой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →