Послевкусие грусти

Ветер ловит сачком облака,
Чтобы солнце в лазури купалось,
Ну, а мне  не согреться никак,
Мне тепла твоего не досталось,

Я любила тебя... Не мечту,
Не мираж, что к утру исчезает,
Седина мне подарит фату,
С одиночеством ночь повенчает,

Я любила? Да нет же, люблю!
Но тебе никогда не признаюсь,
Вновь на мысли себя я ловлю,
Что чужой бригантины ты парус,

Встреч случайных с тобою боюсь,
Хоть они для меня и награда,
И когда я так громко смеюсь,
Это, друг мой, всего лишь бравада!

Взглядом издали прикоснусь,
Сердце сжалось и вряд ли отпустит,
Я тебе никогда не приснюсь,
На губах - послевкусие грусти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →