Да разве я могу...

Да разве я могу теперь,
Опять сдерать свои коленья,
Да ночь меняя на постель,
Бесцельно проводить мгновенья...

Что разве это мука, понимать?
Что разве сердце слышать трудно?
И правду только созерцать
Немного смело-безрассудно...

Прости меня, печаль начала,
Ведь столько выпито тебя,
Оставь меня и дай причала,
Прости,  родная, не томя

И все ж я не посмею, уж теперь,
Урок да не урок, лишь свежим ветром,
Да разве я могу, сейчас поверь,
Вот эту радугу засыпать пеплом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →