Я - музыкант?

             
Вдохновило - "Оркестр подготовку создаёт" Л. Валевич
http://www.proza.ru/2013/09/28/268


Я - музыкант? Иль кто-нибудь другой,
Кто музыку вдохнул... а я играю?
И вот, как шквал, надвинулся прибой -
Я струны вещие собой перебираю...

Я голосом пою Его мотив,
И пальцы - продолженье Его пальцев...
Я слышу, знаю огненный прилив
Искрящихся, сияющих сигнальцев,

Зовущих быть, творить и сокрушать,
Воссоздавать, лепить мажоры жизни...
Не телу моему здесь танцевать,
Но Господу во мне, не зная тризны.

28.09.13.    4:40


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →