Герои наших книг в реальном мире. Но как?

    Наверно таких совпадений не бывает! Как вообще совпадения могут произойти? Когда ты встречаешь героев своих рассказов в реальности? Вот как? Когда ты только продумал и описал на бумаге образ одного из главных героев, и вот проходит несколько дней, ты приезжаешь в совершенно другой город по делам, и встречаешь своего героя в реальности! Дрожь пробегает по твоей спине, дыхание прерывается, - ты видишь ту же фигуру, тот же светлый цвет волос и самое главное - тот же пронзительный взгляд, который только что описал в книге! А манера поведения - то ли человек был таким с самого рождения, то ли это ты его описала в романе, и он в самом деле сошел с листов твоей книги, чтобы предстать в твоей жизни. Твой ангел (прим. автора - отсылка к роману Темный ангел. Призрак ночи)снова рядом с тобой! Не бывает, невозможно! Или возможно?
     Но если это и было простым совпадением, то как потом ты вдруг понимаешь, что человек, которого ты встретила еще на несколько дней раньше первого героя-ангела, и есть вылитая копия второго главного героя, которого, правда, ты и придумала себе в мыслях давным давно, но встретила в реальной жизни только сейчас? Темные волосы, мускулистая фигура, всепоглощающий взгляд, то же пронизывающее соприкосновение ваших рук. Неужели это и правда он, твой добрый демон-защитник? (прим. автора - отсылка к роману Темный ангел. Призрак ночи) Как же ты его не узнала с самого начала? Но прочь все сомнения! Всё-таки это и есть именно он!
    Не бывает! "Совпадение" - скажешь ты! Но как же они оба похожи на твоих двоих главных героев! Пусть и не сразу ты это поняла, но спустя время, ты уже не можешь отрицать - это они - твои ангел и демон! А ты? Ты есть третья главная героиня своего романа! Возможно вам троим и было суждено встретиться. Встретиться вот так - спустя века и столетия, спустя сотни страниц книг - снова найти друг друга, но уже в реальном мире. Пусть вы и не поймете сразу, кто же вы есть на самом деле, но ваша новая встреча и есть начало всему! Но что же эта встреча вам даст? В ваших жизнях снова разразится любовный треугольник - ангел,демон, человек? Или же вы начнете строить свои судьбы с самого начала? Вот это уже решать вам...
    Главное - просто верить в то, что чудеса действительно происходят - ведь мы и есть их создатели, мы и есть - "вершители судеб своих"!


Рецензии
Здравствуйте!
А вот я уверена, что в нашей жизни чудо на чуде и чудом погоняет! Мне для этого вера не нужна я это просто вижу почти каждый день. А еще кроме чудес, есть еще и драмы и ужасы и это все в нашем материальном, очень циничном мире.
Мне очень хочется сказки. Одну я стараюсь строить сама, и наверно, поэтому она иногда похожа на ужастик, а иногда на сопливый мексиканский сериал в 200 серий, а про другие сказки пишу. Вы верно написали...

Машенька Фролова   07.06.2015 00:07     Заявить о нарушении
Да чудеса действительно случаются =)
Наверно все (или большинство) сказок такие: сначала похожи на ужастик, потом сопли, сопли, а потом счастливое развитие по истине сказочного сюжета)

Будем строить и писать сказки! =)
Спасибо)

Ольга Сушкова   07.06.2015 00:48   Заявить о нарушении
Если будет минутка я бы хотела Вас попросить прочитать "Письмо 4 Я не верю в любовь". Я там тоже постаралась написать что-то красивое и воодушевляющее.
Мне нравится, как вы пишите!

Машенька Фролова   07.06.2015 00:54   Заявить о нарушении
Хорошо! И его прочту! =)
Спасибо)

Ольга Сушкова   07.06.2015 01:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.