Остатки летнего тепла

Остатки летнего тепла
Сливает осень в глубь оврага.
Она идёт неспешным шагом
Вдоль погрустневшего двора.
И листья падают, кружась,
Их танец был давно заведом.
И вальс, переходящий в джаз,
Звучит в ветрах, летящих следом.

Поёт и плачет тихо дождь...
Он не готов рыдать о лете.
Пока ещё и солнце светит...
И день, порой, ещё пригож.
И только в белых облаках
Тоска слегка залиловела.
И носит Осень на руках
Браслеты из плодов омелы.

А по застуженным полям
Вовсю бродяжит запустенье.
Леса подёрнулись смятеньем,
О снисхожденье не моля.
Под взглядами робеет даль...
Тускнеют краски понемногу.
И осени немного жаль
Осиротевшую дорогу.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →