И вот минуло много лет...

И вот минуло много лет...
 
И в первый раз, и во второй, и в энный....
вы –
не увидите тех глаз, что так глядели откровенно:
с упрямым «нет»,
с «преградным» – «да»,
где, отвергалась не рука,
а связь, лишённая стыда.

Судьбы, невидимая нить, лишь уверялась
«в быть не быть» и не делилась пополам –
в циничном «мне», в не скромном…   «вам».

Ей, словно в рыбе плавникам,
хотелось в счастье, плыть и плыть,
она не видела тот знак, не ощущала встречи зной,
и будто бы над полем синь воспринимала  холод зим.

И вот минуло много лет.
 Жизнь опустела словно зал.
Закат потух. И день настал.
И память как картин багет.
Но нет судьбы картины.
Нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →