Мои окна

Окна нашей квартиры выходят на три разных стороны.
Сегодня странный день, то солнце светит, то снежок сыпется, то дождь идёт, то просто облачно и пасмурно.
Я подхожу к одному окну, не выглядывая в него, так странно: яркое солнце, белые облака, лето.
Выглядываю в другое через пол часа, люди идут под зонтами.Осень.
Снова какие-то домашние заботы, уже за окном падают снежинки.Это в окно, будто Снежная Королева, зима заглянула.
А потом, открываю форточку, а оттуда врывается в квартиру свежий весенний воздух.
И возникает ощущение, что мои окна открываются прямо в сказку "Двенадцать месяцев".
Только никто не гонит в лес за подснежниками, а жаль. Может я бы и сходила...


Рецензии
В Курске теплынь. Как бы черёмуха не зацвела... Можно сказать-жаркий октябрь.

Юрий Курский   12.10.2013 15:18     Заявить о нарушении
Это замечательно!) У нас, в Москве, тоже потеплело, а главное долгожданное солнце пока не сходит с "арены".

Инна Велькина   13.10.2013 00:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →