А мы всегда гнали самогон. А шо делать?.. 1

                http://youtu.be/gg0gjJGwWYg
                А наш притончик гонит самогончик,
                Никто ребята не поставит нам заслончик...
                ( очень,очень жаль,что не из моего творчества)

                За моё творчество речь пойдёт ниже и имею,нахальство заверить Вас,что оно таки того стоит  чтобы Вы потратили на чтение несколько своих драгоценных минут.

   И начнём мы, как поётся в моей любимой песни,танцевать от печки.
Если по отцовской линии я продолжаю дворянский род,то по линии моей мамы я являюсь потомственным  виноделом и винопивом.
Царя-батюшки у нас уже нет давно,а с теми ряженными ,что устраивают дворянские посиделки мне не по дороге-воняет чем-то не совсем честным,да и нафталином почему то тоже.
  А потому оставим кесарю-кесарево,а сами углубимся вместе с Вами уважаемые читатели,в прекрасный мир виноделия и самогоноварения.
 По ходу  ознакомления Вас с предметом ,лучше сказать с продуктом,моего творчества я буду проводить уроки мастер класса,где будем учиться всему понемногу,а потом я таки немножко буду дегустировать наш натур.продукт.

  Меня всегда интересовал вопрос-Почему руководители нашего государства рабочих и крестьян,сами обжоры и пропойцы,с таким маниакальным упорством боролись с самогоноворением?
 Борьбу они естественно проиграли-невозможно победить народ с его национальной идеей.Это не мятущуюся интеллигенцию ,перевоспитывать.Здесь глубинные вековые устои.  За раз не управиться.Что и было с блеском продемонстрировано ими ,когда эти не окрепшие умы в восьмидесятых ввели в державе сухой закон.
Ну и где они вместе со своей страной и идеологией?
А винокурни ,как дымили ,так и продолжают дымить и что интересно -на данном этапе развития нашего общества,вся элита употребляет этот натур.продукт.
А знаете почему?
Не буду делать интригу на ровном месте.Самогон не вызывает привыкание,Люди пьющие всю свою жизнь находятся в прекрасной физической и психологической форме.
 Чтобы не быть голословным, приведу примеры моего тестя и своего деда и всех своих родственников по мужской линии-отменное здоровье и никакого алкоголизма.Пили только домашнее своё вино и чачу-продукт перегонки винограда.
 Однажды в детстве я был со своим отцом ,у нас на Родине в Торхово,кто не знает это под Рыбинском в России,и были мы приглашены на праздник-День самогоноварения.
Этот праздник отмечается в тот день,когда  подходит очередь деревне варить или гнать,кому как нравиться свой самогон.
Да я не оговорился,а Вы не ослышались именно всей деревне.Как это происходит?А вот это и будет нашим первым мастер-классом.
В лесу или в тайге,кто где живёт,на берегу небольшой речушки возводится винокуренный заводик.Устройсво самое примитивное -бак кубов на десять,медный змеевик проложенный через речушку и пустая тара для конечного продукта...и всё.
Просто как всё гениальное.
Ну и естественно самым почетным гостями были участковый и егерь.Куда уж без них.В тот раз они так надегустировались,что мне семилетнему пацану пришлось ,на нашем горбатом Запорожце их развозить по домам.
Это хорошо,что я не пил.Это не шутка-юмора я пью с шести лет.Курил с десяти.

                Дальше будет ещё интересней...


Рецензии