Горох. Стихи для детей

            ГОРОХ

В огороде мы копали
Грядки. И чуть-чуть устали.
Ох – спина! И руки – ох!
А ещё сажать горох!..

Мы под яблоньку легли.
Глядь – слетелись воробьи,
И давай горох клевать…
Будет нечего сажать!

Мы руками замахали
И что силы закричали –
Распугали всех воришек –
Разлетелись воробьишки.

Мы посеяли горох.
Будет урожай неплох!
В грядках пугало стоит,
Ох, и страшное на вид!

                09.06.04г.
(илл. из книги "Сказки дедушки Вадима", худ. Дунько В.В.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →