Вишнёвый мёд...

Октябрь вмешался в сон,
Он так целовал мои губы...
Ворвавшись в усталый дом,
То нежный он был,то грубый...

Держал за запястья вен,
Взаимности ждал,наверно...
И я попадала в плен,
Так нехотя и неверно...

И что мне твои снега?
От холода не согреться...
Я больше люблю луга!
И в небо душой вглядеться...

Не мучай и не пытай!
Другой отдана навеки.
Ты осень свою качай,
До самой заветной неги...

А мне,мне оставь её,
Ту тёплую и живую.
С которой вишнёвый мёд,
Ночами разлук целую...

1.10.2013 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →