Как прикажите, царь-батюшка!

КАК ПРИКАЖИТЕ, ЦАРЬ — БАТЮШКА!
Сказка про Царя Владимира Питерского и про то, как он умело кадры подбирает


Жила-была девочка Таня ТрудоГоликова. В Мытищах жила, что под Москвой. Отец Танечки на заводе работал кем-то, а вот мама работала Товароведом, что во времена правления царя Леонида Брежнева было весьма уважаемым и доходным местом. Поскольку отец Танечки всё время пропадал на своём заводе, забивая домино с приятелями до позднего вечера, а мама полностью погрузилась в свою работу (ведь надо же было кому-то в семье деньги зарабатывать), то Танечку до восьми лет пришлось воспитывать бабушке. Школу Танечка окончила в посёлке Лесной Городок, где проявила незаурядные способности, став комсоргом школы. А вы знаете, что такое быть комсоргом? Это вам не золотой медалист. Это на голову выше!  И вот, комсорг Татьяна Трудоголикова решила посвятить себя труду на благо своего государства Запивонихи. Получила Татьяна высшее экономическое образование и целых три года работала Младшим Научным Сотрудником в Институте Труда. Кто-то из мужчин заметил привлекательную и трудолюбивую патриотку труда и устроил её в Министерство Финансов Запивонихи. За восемь лет трудолюбивый комсорг сделала головокружительную карьеру от младшего научного сотрудника до Первого Заместителя Министров Финансов Запивонихи. Кроме того, Татьяна получила в министерстве очень почётные прозвища «Трудоголикова», «Королева бюджета» и «Мисс бюджет»,
Когда Владимир Питерский стал царём Владимиром, он обратил внимание на привлекательную и трудолюбивую «Королеву и Мисс Бюджета». Призвал царь Владимир «Мисс бюджета» к себе и говорит: «Наслышан я, товарищ Трудоголикова, о ваших способностях. Говорят, за что не возьмётесь, всё оживает в ваших руках. Это правда?»
Без лишних слов Таня Трудоголикова доказала царю, что это правда. И царь Владимир тут же назначил Татьяну Министром здравоохранения, которое необходимо было срочно оживлять. Татьяна, как и полагает комсоргу, приняла это назначение с достоинством: «Готова выполнять любую работу, которую вы мне поручите, товарищ Царь!». Став Министром здравоохранения, Татьяна с шумом и треском провела пенсионную реформу, которую спустя четыре года царь Дмитрий, а затем и царь Владимир вынуждены были признать с треском провальной. Кроме того Министр здравоохранения Трудоголикова запомнилась шумным коррупционным скандалом с закупкой томографов на сумму почти 8 млрд рублей. Но поскольку Татьяна пользовалась высоким авторитетом и доверием царя, то не пострадала от этого скандала и своей провальной работы. Царь Владимир назначил Татьяну своим близким помощником, а вскоре посадил в кресло Председателя Счётной Палаты Запивонихи. На это назначение Татьяна отреагировала, как и полагает комсоргу: «Как прикажите, царь-батюшка! Я все свои силы направлю на борьбу с коррупцией! Уж ежели я с незнакомыми вирусами гриппа боролась, то со знакомой коррупцией я знаю, что делать!»
Потёр царь Владимир ладошки удовлетворенно и подумал: «Вот теперь коррупция в надежных руках!». А вот известный детский врач Рошаль считает, что Татьяну Трудоголикову нужно было снимать с работы ещё после проверки Минздрава и что её назначение  на пост Председателя Счётно Палаты опасно для россиян. Но царю Владимиру виднее. Он ведь самый умный в Запивонихе, после Жириновского. Не так ли?
http://albioniko.kiev.ua/images/kak-bystro-sdat-analizy_1.jpg


Рецензии