От поджога Рейхстага до молебна в Храме Христа

От  поджога Рейхстага  до молебна в Храме Христа.

В сентябре 2012 года представители всех Думских фракций  вкупе с членом Совета Федерации с истинно православной фамилии Шпигель внесли на рассмотрение Нижней палаты Законодательного Собрания законопроект об усилении ответственности за оскорбление религиозных  чувств   граждан Российской Федерации. Последователи христианского милосердия ратуют в законопроект за тюремные сроки в размере до пяти лет и за 100-кратное увеличение штрафов за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь!    У русского православного воинства не хватило решительности гитлеровцев, которые в феврале 1933 года споро использовали поджог Рейхстага одним психопатом для принятия закона «О защите народа и государства», отменивший в Германии свободу личности, собраний, слова, печати, тайны переписки и неприкосновенность частной собственности. В течении нескольких дней были арестованы около 5000 неугодных  коммунистов, профсоюзных активистов, писателей, журналистов и прочих противников нацизма. В новейшей истории СССР имеется аналогичный случай, когда при президенте М. Горбачёве боевые коммунисты в страхе  перед приходом к власти Народного фронта в Азербайджане организовали страшную резню  армян. Перед ней диверсанты из КГБ взорвали Бакинский телецентр. Под предлогом наведения порядка в столицу АзССР врывается Советская Армия, убивая всех подряд из мирных горожан и приводя к власти члена ЦК КПСС  Муталибова. В Тбилиси армия откровенно расстреляла мирную демонстрацию у здания грузинского ЦК КПСС. Резня начинается в республиках   Средней Азии  - страшная азиатская резня между мусульманскими единоверцами. Вот почему с  февраля прошлого года  по Российской федерации  прокатилась волна чьих-то заказных провокаций:  то панк - молебен  в Храме Христа Спасителя;  то оскорбительная, дескоть,  надпись на ограде Псковского монастыря; то пьяная рубка топором церковной иконы; то спиливание вдруг выросших как грибы Поклонных крестов.  Явная цель провокаций:  убеждение  нашего светского общества в повсеместном-де оскорблении безбожниками чувств верующих и осквернении ими святынь в такой степени, что религиозное движение «Святая Русь» заголосило о создании  добровольных православных дружин в городах и весях нашей Родины! Правду сказать, много лет назад православные патрули  первым предложил тогдашний митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, нынешний патриарх Московский и всея Руси.  Но подвиги  поволжских православных дружин  образца 1912 года, описанные мною  в «proza.ru» в статье «Венец иеромонаха Илиодора», слава Богу, не нашли и  не найдут спроса  ни у нашего народа, ни у правительства!
Более ранний шаг в деле разделения граждан по религиозному и национальному признаку  был сделан большевиками-ленинцами.    25 июля 1918 года Совет Народных комиссаров   РСФСР  принял Постановление об антисемитизме. Краткое содержание этого законодательного документа таково:  … «СНК      объявляет антисемитское движение (?!)  и погромы евреев гибелью для дела рабочей крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом…
…Совнарком предписывает всем Совдепам принять  решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения…
Председатель СНК   Вл. Ульянов (Ленин)».
Революционные суды над действительными погромщиками были крайне редко, а наказания их – чрезвычайно мягкими. (Ну совсем, как нынешние наказания  пьяных водителей  личного автотранспорта за одиночные и групповые убийства пешеходов на дорогах и остановках  в городах и посёлках РФ). Зато упомянутый закон вызвал повсеместный бытовой сионизм, при котором расцвели доносы сынов Израиля на соседей и коллег вкупе с творчеством чекистов по  заведению ложных судебных дел на антисемитов.
От Вождя мирового пролетариата Ленина не отстал и Отец народов Сталин, который в Победном, 1945-м, году освободил от государственных налогов население Грузинской ССР!

        Нетрудно догадаться какие же  чувства окажутся оскорбительными например  для руководителя православного движения «Святая Русь» И. Отраковского, сторонника православных дружин?  Под  действие предложенного законопроекта может попасть любой или любая  из нас только за то, что одеты не подобающе христианам, что на груди нет нательного крестика,   что в голове же - сознание ХХ1 века, а не мрачное мракобесие  времён протопопа Аввакума

        Но нашлись-таки в нашей Думе здравомыслящие депутаты, которые вернули на доработку христолюбивый законопроект Шпигеля со товарищи. Оказывается, в нём некоторые нормы прописаны в других статьях Уголовного кодекса РФ, а важнейшие понятия вроде «мировоззренческая символика» и «религия», составляющие  неотъемлемую часть исторического  наследия народов России»,  сосем не определены. А уж о недовольстве православных горожан и селян  закланием тоже верующих мусульманами жертвенных баранов на улицах российских городов в день окончания праздника Курбан – Байрам; о пьянстве, сквернословии и курении табака в присутствии  тоже верующих буддистов, староверов или баптистов – не сказано ни слова. 
Правозащитники раскритиковали представленный законопроект о чувствах верующих.
Глава Совета по правам человека М.Фёдоров считает, что надо подготовить другой вариант документа. Заслуженный юрист РФ С.Пашин  указал на дискриминационный характер незрелого плода господина Шпигеля, который предлагает защищать (не известно от кого и отчего!) религиозные чувства не всех граждан нашего Отечества, а только православных.  Видит Бог,  но в нашей стране всегда шарахались из крайности в крайность: то беспощадно  искореняли верующих, теперь делают из них персон с привилегиями.  А они в порядке мести неизбежно захотят возвратить неверующим и иноверцам   чувство страха, на котором держатся все «религии».   
Православный господин Шпигель и компания обязательно подменят все светские институты власти  на конфессиональные. Они же любой государственный   закон постараются переделать в свою пользу. И нет никакой гарантии, что сразу же после принятия закона «Об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств   граждан РФ» они не арестуют десятки тысяч неверующих людей или иноверцев, как это сделали нацисты на основании закона «О защите народа и государства». И всего лишь за тем, чтобы застолбить себе выгодное местечко в мифическом  Царстве  Божьем после своей земной суеты! А может и организуют резню или погромы инаковерующих.
Избави Бог нас, грешных, от грядущего невольного  приобщения к православию через закон «Об усилении ответственности за оскорбление религиозных чувств  граждан РФ»!
 

 


Рецензии
А вот я протопопа Аввакума уважаю больше, чем большинство своих современников!

Потому что современники протопопа Аввакума, подобные ему Христианские Мракобесы-фанатики, в зипунах на телегах, с примитивными пищалями и иконками в руках построили для нас огромную страну, омываемую тремя океанами, которую мы, такие вумные и просвещенные, не смогли сохранить, раздербанив вконец наследие своих предков.

Подробнее в мой статье "Рецензия на фильм "Раскол" Николя Досталя".

Вот адрес: http://www.proza.ru/2015/11/10/1455

Прусов Николай Сергеевич   29.06.2017 11:19     Заявить о нарушении
Николай Сергеевич! Два раза перечитал Вашу "Рецензию на фильм "Раскол" Николя Досталя" (таково имя написано у Вас). К большому моему сожалению, мой собрат по перу, она мне совсем не понравилась из-за Вашего одобрения деятельности религиозного мракобеса попа Аввакума и оправдания самодурства и жестокости воеводы Пашкова! На фотопортрете в начале Вашей странички я увидел молодого человека с внешностью умного некрасовского разночинца, а когда прочёл Вашу рецензию - ужаснулся! Как можно восторгаться самодуром в рясе и с поповским крестом на шее Аввакумом? Известно ли Вам, молодой человек, что волжские мужики-христиане из его церковного прихода едва не утопили его за религиозный фанатизм в быту, когда явно психически ненормальный старообрядец в "постные дни недели" врывался среди ночи о опочивальню своих прихожан и сёк плетью венчанных супругов за греховное совокупление; за тяжкие епитимьи за малозначительные проступки в виде еды скоромной пищи в другие дни недели; за пропуск крестьянами церковных служб в церкви в страдные дни! А знаете ли Вы про отношение его к жене и детям, прямо-таки палаческое, а не супружеское и отцовское?
Но самым страшным для меня стала Ваша похвальба деятельностью уличного проповедника!!! Надеюсь Вы во время такого сегодня своеобразного духовного подвига одеты? не мочитесь под себя? не пускаете изо рта обильную струю слюны? - подобно юродивым Христа ради времён попа Аввакума?
И последний вопрос: живы ли Ваши земные батюшка с матушкой? помогаете ли Вы старикам материально? женаты ли Вы? нарожали ли Вы с нею малых детушек, будущих нормальных христиан?
С искренним пожеланием Вам срочно излечиться от религиозного мракобесия и заняться полезной для наших несчастных россиян деятельностью. Михаил.


Михаил Глибоцкий   29.06.2017 15:59   Заявить о нарушении
Как можно восторгаться самодуром в рясе и с поповским крестом на шее Аввакумом?
-----
Повторяю: этот, по вашему высказыванию, самодур, и такие же самодуры как он, построили Великую Россию, которую их потомки, только и способные на то, чтобы своих предков обзывать самодурами, пропили и раздербанили!

У нас есть книги, оставленные Аввакумом! И в них протопоп никак самодуром не выглядит. А то что вы написали о нем, скорее всего, ваши фантазии. Коли не так- приведите цитаты!
-----
А знаете ли Вы про отношение его к жене и детям, прямо-таки палаческое, а не супружеское и отцовское?
-----
Я знаю о том, что его жена добровольно последовала за ним в ссылку! В Сибирь! До Даурии! Пешком! Это говорит как о Величии самой Настасьи, так и о величии ее мужа!

Как я выгляжу, популяризируя Библию? Посмотрите ролик на ЮТУБе. Случайные прохожие засняли и выложили в интернет. А я нашел, скопировал и выложил еще раз там же, на ЮТУБе. "Мой крестовый поход" называется. Искренне надеюсь, что стучать никуда не будете.

Прусов Николай Сергеевич   29.06.2017 16:47   Заявить о нарушении
p.s.

Я никак не оправдываю самодура Пашкова. Я восторгаюсь его покаянием. И восторгаюсь тем, что он, даже будучи самодуром, строил для нас, неблагодарных, Великую Россию.

С моими родными все хорошо, слава Богу. Спасибо. Скрывать не буду: многие из них считают меня мракобесом. Но это, как говорится, их проблемы.

Прусов Николай Сергеевич   29.06.2017 17:17   Заявить о нарушении
Николай Сергеевич! Отрицательные сведения об изувере, протопопе Аввакуме,- не мои выдумки, а выдержки из серьёзного исторического романа "Чёрные люди", который написал и издал в 1963-м году, бывший царский офицер, белоэмигрант Всеволод Никанорович Иванов 1984 года рождения. Почитайте,Вам будет полезно.
Для восторгов перевёртышем Пашковым я опять не вижу никаких причин. Смотрите какой совершил подвиг: сначала зверствовал, а потом покаялся. Ну совсем, как наши нынешние руководители нашего Государства: - были членами КПСС,развалили СССР, а сейчас ходят молиться в церковь! К месту спросить Вас, Николай Сергеевич: Вы не из тех вероломцев, кто был и комсомольцем, и партийным, а теперь юродствуете на Щелковском автовокзале? Хотя, уверен, не ответите. Михаил.

Михаил Глибоцкий   29.06.2017 20:30   Заявить о нарушении
В комсомоле быть не пришлось. Бог миловал. От пионерского галстука отказался. Любовь к верующему деду оказалась сильнее боязни оказаться белой вороной в среде сверстников-пионеров. Романам, даже историческим, не всегда доверяю. Читал автобиографическое повествование самого Аввакума. А вы читали? Скорее всего нет. Осудить, не читая... Это так по-советски. Пастернака не читал, но осуждаю. У вас есть свидетельства преступлений Аввакума 17 века?

Вам даже лень ролик про меня на ЮТУБ-е посмотреть. Вы сразу называете его "юродством". Разве это справедливо?

Прусов Николай Сергеевич   29.06.2017 21:04   Заявить о нарушении
Николай Сергеевич! Напрасно Вы меня обвиняете в невежестве в отношении творчества протопопа Авакуума. Читал когда-то я его биографическое произведение. Не верю я написанному психически ненормальным фанатиком. Обычное религиозное кликушество, причём довольно агрессивное. Более того, считаю это произведение такой же подделкой, как и "Дневники" неграмотного Григория Распутина. Как не верю я Вашему заявлению о "победе любви к дедушке над пионерским галстуком"!
А историческому роману "Чёрные люди" надо верить. Тем более, что из него Вы узнаете о жестокости Авакуума к своим домочадцам: длительные голодные посты для забитой и бесправной жены и малолетних детей; сотни земных поклонов в день; ну и традиционная порка розгами ягодиц отпрысков по пятницам!
Бросайте, Николай Сергеевич, своё юродствование у автовокзала, а идите в какой-нибудь детский дом или в воскресную школу и приносите пользу детям. Михаил.


Михаил Глибоцкий   01.07.2017 09:35   Заявить о нарушении
То есть, по вашему, доверять художественной литературе все-таки предпочтительнее? О преступлениях гонимого протопопа у вас свидетельств нет. Были бы свидетельства такого рода они бы сохранились, так как протопопа обвиняла и официальная церковь, и государство. Это раз.

Меня тоже еще как пороли. Благодаря этому я вырос Человеком, а не алкашом подзаборным. Это два.

Детские дома - следствие, а не причина порока. Это три.

Причина порока - безнравственность. Но вы, совки, запрещаете Христианам говорить в детских домах о Христе и Его Евангелии.

Прусов Николай Сергеевич   01.07.2017 10:34   Заявить о нарушении
Я сам жил трудником в одном очень строгом мужском монастыре. Никаких обязательных "сотен земных поклонов" я там не наблюдал.

Прусов Николай Сергеевич   01.07.2017 12:01   Заявить о нарушении
Николай Сергеевич, не берите греха на душу за своё лукавство! Я Вам сообщил о жестоких нравах в семье протопопа Аввакума, о палаческом обращении главы семьи к супруге и к детям, а Вы мне повествуете про безымянный монастырь, где нет, якобы, никаких наказаний за вольные и невольные прегрешения иноков. Про измывательства попа над своими волжскими прихожанами Вы тоже молчите. И дед Ваш был семейным деспотом, не сказать хуже. Паче того, я утверждаю, что литературное наследие старовера Аввакума, не что иное как подделка, а Вы предпочитаете молчание по этому поводу, а не опровержение моих слов.
Нет, не получится у нас с Вами, Николай Сергеевич, научного диспута об этой одиозной фигуре в истории нашего Отечества, в истории Русской церкви, в том числе. Недаром большевики подняли на щит огульные обвинения протопопа царской власти и никонианства. Родня он по духу им, а не Иисусу Христу. Всё. Не отнимайте у меня драгоценного времени, не "камлайте" попусту передо мной. Я не единомышленник Вам, юродивому молодому человеку, которому надо работать, а не обращать в протестантскую (или в православную?) веру мигрантов из Азии. Михаил.

Михаил Глибоцкий   01.07.2017 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.