Соответствия - наоборот!

Очень много соответствий
В жизни есть наоборот,
Много радостей и бедствий
Жизни прячет бутерброд.
Треугольник, но безуглый,
Как ползком на брюхе бег…
Например, кто очень смуглый,
Он как будто в марте снег.
Ухо дружбу водит с бровью,
А не с ухом, понял я.
И как ненависть с любовью,
Мы заклятые друзья.
Поздно, значит, спозаранку,
А мгновение – навек…
Лысый – это наизнанку
Кучерявый человек.


Рецензии
Ежели в бутерброде, то с разной стороны, а в винегрете или оливье - то вместе, но такие блюда только в домашней обстановке готовят, да по праздникам. Михаил Павлович, праздничного Вам настроения, винегретного, вкусного, с разными оттенками Ваших талантов. Старого круга друзей, памяти, близких, любимых, огромным слоёным красивым тортом сложенных. Да так, что есть не наесться, не насладиться, не забыть, а забыть, так вспомнить только с радостью. Старых надёжных коллег и модераторов, новых внимательных, но ненавязчивых, читателей.

Всего доброго.
Ирина,
с благодарностью за творчество.

Ирина Петал   22.12.2014 14:39     Заявить о нарушении
Уютная у Вас здесь страница на прозе.ру, Михаил. Гротески и Фантасмагории, афоризмы кота Конфуция, песни, многие стихи и афоризмы - это то, что нравится. Хотелось бы прочитать другие гротески. Хотя я сейчас редко читаю, не хочется. На стихи.ру Ваш балаган, Михаил, и чёрный пиарчик не приветствую. Если когда и подыграла, не значит, что одобряю такие методы и манеры общения с читателями, особенно с женщинами. Простите за читательское несовершенное мнение.

Ирина Петал   22.12.2014 15:43   Заявить о нарушении
Ирина, что Вы называете балаганчиком и что Вам не нравится в моему общение с женщинами на Стихире? Поясните, пожалуйста. Я, может быть, исправлюсь

Михаил Гуськов   10.08.2015 11:41   Заявить о нарушении
То замечание я писала в прошлом году... Я уже не помню точно, с чем было связано... Просто испытывала дискомфорт от пребывания на Вашей странице. Простите, Михаил, нет возможности вспоминать, а также читать и общаться в Инете с талантливыми литераторами, с Вами. Виза в виртуальный мир, в тридевятое царство литературы, у меня закончилась. Всего доброго.

Ирина Петал   25.08.2015 16:26   Заявить о нарушении