Любовь навсегда

 Его хоронили в последнее воскресенье сентября.
 Уже несколько дней стояла по-летнему тёплая погода. Сияющее солнце, безоблачное небо, прозрачный воздух. Настоящее бабье лето. Попрощаться с ним пришло много людей, не было только её, той, которую Он так любил... Ей не сообщили о дне похорон, боялись за её здоровье. И эти опасения были вполне оправданными.

  Он полюбил её сразу, как только впервые увидел. Она - спустя несколько лет. Первые годы она просто принимала его знаки внимания и с интересом наблюдала за ним. Разница в возрасте между ними была огромная, тридцать лет, но они никогда не замечали её. Им казалось, что они ровесники. Сначала знакомые подшучивали над их чувствами, но со временем все привыкли к тому, что ничто не может повлиять на их любовь, и оставили их в покое.
 Сложнее дело обстояло с её отцом.  Он страшно ревновал свою дочь к этому человеку. В своей маме Она нашла союзницу, которая сумела понять их любовь. Встречались они только по воскресеньям. Ей нужно было быть такой прилежной в течении всей недели, чтобы у её отца не было повода помешать их встрече из-за какой нибудь её оплошности. Она всю неделю зарабатывала право провести выходной день с ним.

 Обычно Она с раннего утра выглядывала в окно, и как только появлялась его машина её невозможно было уже удержать. Она не бежала, а летела к нему навстречу. Он стоял возле машины слегка прислонившись к ней. Она с разбега бросалась к нему на шею и затихала, прижавшись к его груди. В этой позе они замирали на несколько секунд, а затем, смеясь и радуясь, что они вновь вместе,  усаживались в машину и уезжали к нему домой.
  Он жил в Томилино в небольшом домике с садом. Там было одинаково хорошо в любую погоду и в любое время года.У них была любимая скамеечка, сидя на которой они вели нескончаемые бесседы и обсуждали события, которые произошли за неделю . Им казалось, что они никогда не наговорятся и никогда не смогут наглядеться друг на друга. 
Однажды он пригласил её с родителями в ресторан. Она была в ресторане впервые. В центре зала находился бассейн, в котором плавали карпы.  Посетители подходили к бассейну, указывали на  рыбу, которая им приглянулась. Официант ловил рыбу сачком и относил на кухню для приготовления.  Это привело её в ужас. Вечер был испорчен и даже когда в зал внесли торт из мороженого с огнём внутри её настроение не улучшилось. Он был растроен не меньше, чем  Она. Ему хотелось удивить её в этот, как она потом узнала, их прощальный вечер. 
В следующий выходной Он не приехал. Не приехал Он и через выходной. Она плакала тайком от родителей.Спустя нескольких месяцев Она случайно услышала, как мама сказала отцу, что надо всё ей рассказать и отец согласился. Через несколько дней ей сообщили, что Он очень болен, и просил её  навестить его. Они поехали в госпиталь втроём. Отец предупредил её, чтобы она держала себя в руках при встрече с ним. 
  В палате было шесть человек, но Она сразу увидела его. Он улыбнулся  ей вымученной улыбкой. Она, помня об уговоре с отцом сдержала в себе крик. Всё поплыло перед её глазами. Она уткнулась в его грудь, и беззвучно заплакала, всё её тело вздрагивало. По его измождённому лицу текли слёзы. Отец стал отрывать её от него, но она двумя руками вцепилась в его рубашку. Никакие уговоры не действовали... И вдруг она сама отстранилась от него на мгновение затем, чтобы покрыть всё его лицо поцелуями. Как они растались она не помнила, да и Он наверно тоже. Они оба знали, что это была их последняя встреча. 
  Дома с ней случился нервный припадок. Вызвали скорую, ей сделали укол и она уснула.  Утром она проснулась совсем повзраслевшей. 
  Ей было почти шесть лет...


Рецензии
Надежда! Какая трогательная, печальная история. Больно терять тех, кого мы любим. Но на небе ждёт встреча!

Кристина Заяц   08.09.2018 15:48     Заявить о нарушении
Добрый день, Кристиночка!
История реальная, и я благодарна Вас за понимание.
С постоянной симпатией к Вам и с наилучшими пожеланиями,
Надежда.

Нануля   09.09.2018 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.