Немного про украшения
Почему? Зачем? Не понятно. Мода была такая. Мода - вообще странная штука.
В основном увлекались этим молоденькие, лет двенадцати-пятнадцати, девочки.
И, после того как булавка приживалась, нужно было навешать на неё "ключиков" от жестяных банок. У кого "ключиков" больше - та круче. Даже считали у кого больше, честное пионерское!
Мода вскоре прошла. Наверное девочки всё же поняли, что это, наверное, не очень красиво (кто бы вот объяснил иным нашим современницам, что металлический прыщ в фаланге носа - очень малопривлекательное зрелище).
Подруга юности моей недавно пожаловалась, что дитя её (дитю 14 лет) ходит с пластмассовой хренью, напоминающей больше всего шайбу от настольного хоккея, в мочке уха.
Посоветовал ей не расстраиваться. Всё же не блюдце под нижней губой носит.
Подруга обиделась. А зря по-моему. Мини-шайба в ухе - это всё же значительно лучше, чем нижняя губа, под которую запросто помещается обычная хоккейная шайба.
Свидетельство о публикации №213100400376