***
Взято из ресурсов инета!
За пять лет в России стало на 100 тыс. чиновников больше
Дармоедов и контролеров много, а вот лопатой поработать - мало,но такой колосс стоит на глиняных ногах ,может и рухнуть в самый неподходящий момент!
Эх Россия -Матушка!
Свидетельство о публикации №213100501921
С уважением!
Денис Филиппов 17.11.2013 08:38 Заявить о нарушении
Это исхожая фраза , которую пытаются и пытались всегда иноземные жители привнести нам жителям Великой России в сознание , и там на Западе вдалбливая это эмигрантам и здесь(особенно в 90-е годы, когда их стало в России немеренно - алчущих наших богатств и это не секрет).Обычно ее произносят с важностью и пренебрежением, тоном исторического откровения. «Ведь вот, у нас на Западе, замечательные народы и у них, вследствие этого, культурные и гуманные правительства. А у вас, в России, всегда было такое правительство, которого ваш ничтожный народ заслуживал; вот и теперь: то же самое, только навыворот»...
Но на деле мы видим, что вся западная цивилизация катится в разврат(прикрываясь модным словом "Толерантность) и все ближе к Содому и Гоморре. И нас пытаюся туда же затянуть.
«КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА» - такое трактование России, ее величавой истории и ее современной трагедии — не ограничивается салонной болтовней. Существует еще (и ныне продолжает пополняться) целый литературный пласт, который вдалбливает людям такое понимание России. Есть в Европе и особая издательская традиция: переводить из русской литературы все то, что русское перо создало в порядке самообличения и самобичевания, и замалчивать, не переводить того, что обнаруживает истинный Лик России.
Один опытный русский литератор рассказывал , что когда европейцы перевели ради таких целей «Деревню» Бунина и просили его написать об этой книге, то две влиятельные европейские газеты вернули ему его статью, потому что в ней не было сказано «вот именно из этакой гнусности и состоит вся Россия», а было в ней указано на то, что Бунин вообще понимает в человеке только одну жизнь темного и развратного инстинкта и рисует ее сходными чертами у всех народов.
Ныне европейцы, повинуясь все тем же закулисным директивам, повторяют ту же самую ошибку; они делают все возможное, чтобы не увидать настоящую Россию, чтобы связать ее, смешать ее и отожествить ее с большевиками и чтобы уверить себя, будто русский народ «заслуживает» того угнетающего, уничтожающего и вымаривающего его «правительства», которое его ныне терроризует.
Поэтому роптать все любители, а засучить рукава и начать работать и менять свою страну,Родину, у нас только на "менеджмент своего кармана" хватает ума.
Увы!
Искренне Брат Владимир
Владимир Багаев 17.11.2013 17:08 Заявить о нарушении
Но смысл моих слов не подразумевает недостатков Русской Души. Я имел ввиду то, что мы заслужили такой режим своим молчаливым согласием и повиновением. Сколько законов ни принимается, все без нашего ведома, и мы молчим. Молчим, когда наши богатства разворовывают, молчим, когда нас угнетают и прочее.
Наш единственный недостаток - скромность...
Денис Филиппов 17.11.2013 19:09 Заявить о нарушении
Законы во всех странах в основном принимаются без ведома народа (за исключением референдумов ),для этого есть Сенат, его выбирает народ! А раз народ у нас не хочет ориентироваться в политической области, чего там реально вешают на уши ему, то чего же тогда и пенять на это. Есть возможность одна у народа демократическая выбрать ту власть, которая нужна народу. Вот и пусть выбирают, чтобы потом на нее не пенять! Что же тогда пенять-сами выбирали, то и получили, что выбрали! Не так ли?
Искренне Вл.
Владимир Багаев 17.11.2013 19:27 Заявить о нарушении
Денис Филиппов 17.11.2013 19:38 Заявить о нарушении
Владимир Багаев 17.11.2013 20:49 Заявить о нарушении