Бомж

Никто меня нигде не ждёт.
Я,не у печки на диване.
На босу ногу башмаки
И хлеба корочка в кармане.
Меня обходят стороной,
Как будто болен я чумою.
Когда - то нужен был.
Теперь - хожу я по миру,с сумою.
Мне не забыть былое.Нет!
Виски серебряными стали.
Забыли люди обо мне
И даже "БОМЖ"названье дали.
Я,как листок осенний тот,
Что брошен всем судьбой под ноги.
Проходят мимо и никто,
Не подберёт с бльшой дороги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →