Из жизни анатуралов

Из жизни анатуралов.

На днях смотрел по каналу ТВ 24 ДОК передачу о начале славы русского балета.

Собственно, это были выдержки из мемуаров Вацлава Нижинского.

Для справки кто есть кто.
Ва;цлав Фомич Нижинский польск. Wac;aw Ni;y;ski (12 марта 1889, Киев, Российская империя — 8 или 11 апреля 1950, Лондон, Великобритания) — русский танцовщик и хореограф польского происхождения, революционер и новатор танца. Один из ведущих участников Русского балета Дягилева. Брат танцовщицы Брониславы Нижинской. Хореограф балетов «Весна священная», «Послеполуденный отдых фавна», «Игры» и «Тиль Уленшпигель».
С 1913 — в эмиграции: ведущий танцовщик и балетмейстер труппы «Русский балет Дягилева». Он умел, как говорят, во время длинного прыжка антраша зависать в воздухе на несколько минут, а затем лететь дальше.
Сергей Павлович Дягилев (1872—1929) — русский театральный и художественный деятель, антрепренёр, один из основоположников группы «Мир Искусства», организатор «Русских сезонов» в Париже и труппы «Русский балет Дягилева».

Так вот, Нижинский и вспоминает. «Мне Дягилев поначалу очень не понравился. Но после нескольких минут разговора, я изменил своё мнение о нём, и сразу же разрешил, как он того хотел, заняться ему со мной любовью».

Вспоминая полузабытую 121-ю статью советского УК СССР, эта «любовь» означала «совокупление мужчин путём введения полового члена в задний проход партнёра». Ну, там возможна была и оральная прелюдия. Всё ж таки люди творческие, изобретательные, как сейчас говорят, креативные. Может, и баклажан, или бутылку вставляли, что скорее всего.

Вспоминая с ностальгией советский социализм, а он был, был, был, пусть сирый и убогий но был. Бесплатная медицина, образование, право на жильё, на труд и т.д.

В этом плане вспоминается один антисодомисткий анекдот. Дабы не отходить от темы пусть персонажи будут наши выше названные балеруны.

Дык вот, занимаются свой такой любимой «любовью» Дягилев и Нижинский. Дягилев всегда занимался этим делом в белом смокинге, так как он был покрыт сифилитичными язвами и фигуру имел не весьма спортивную скорее, уродливую, вот и старался выглядеть покрасивше с любовниками.

И вот любят они друга, и вдруг Нижинский в порыве страсти осуществляет залповый выброс своих фекалий. Дягилев и говорит, глядя на свой полностью обгаженный белый до того смокинг,: «Ты что, Вацнюшка, одурел?» А тот ему и отвечает : «Ну, Сергуня, я же не виноват, что я раньше кончил».


И второй русский народный снтисодомистский анекдот, заодно и антикатолический. Как известно, католики практикуют т.н. «целибат», то бишь безбрачие. Ну, представьте себе»! Католиков в мире по-за миллиард. Следовательно, священнослужителей всяческого рода и масти не менее десятков и сотен тысяч. И все как на подбор (а подбор таковой явно существует) – целибатники. Представьте себе такую ораву мужиков (а они все в соку) – и без баб. Нонсенс! Естественно (но противоестественно1), что все они содомиты. И вот сам анекдот! Чисто по-русски слегка трагикомичный.

Итак, приезжает папский нунций, или кто у них там поважнее, может и сам Папа, с инспекцией в какой-то там епископский храм или монастырь. Строгий донельзя. «Как тут у вас проводят служители Веры разного рода отдохновение от святых дел праведных? Показывайте тайно». Ну, и показывают ему через маленькое окошко (типа тюремного глазка) одну из келий католических праведников. А там трое (не знаю чина) католиков сношаются одновременно, изображая своей сексгруппой т.н. «паровозик», или «сэндвич».

И тут папский посланец вдруг заплакал навзрыд! И не остановить! Все его участливо спрашивают – «В чём дело?» А тот сквозь рыдания и отвечает умильно – «Господи! Средненькому-то как ХОРОШО!» 
   


Рецензии
У кого вы учитесь ГЕНИАЛЬНОМУ Мышлению!?

Виктор Хажилов   20.11.2013 13:09     Заявить о нарушении
У возраста, видимо! Но "гениальность" - это громко сказано. Так, путевые заметки дилетанта... Но благодарю, желаю Вам творческих успехов!!!

Борис Диденко   20.11.2013 14:00   Заявить о нарушении
Дилетантов нет на Проза,Ру,потому что каждый Дилетант это ГЕНИЙ.
Ваша Скромность Самооценки от ДЬЯВОЛА,но не от БОГА-Творца Вселенной.

Виктор Хажилов   20.11.2013 16:42   Заявить о нарушении
Не всякий дилетент! Только "нахватнный", к коим я причисляю и себя. Читал всё прдряд, "благо" был болен туберкулёзом. А там великолепные билиотеки! Какой там уже мой МИФИ. Но я и поработал и почитал дополнительно. Я же ничего не сделал. Делние на четыре социальнобиологических видах давным-давно известно (Гиппократ, Гален, касты Индии, там, правда, шудры-диффузники должны бы стоять вторыми, вслед за брахманами, якобы неоантропами, но всё спорно). И я лишь оъяснил причину этого этического (нравственного) деления - случайно нарвался в райойонной библиотке на Поршнева. Тут же заиграл её. Я - вор!

Борис Диденко   20.11.2013 16:57   Заявить о нарушении
А вы перечитайте СПАСИТЕЛЯ Человечества:Луцор Верас-Владимир Бабич-Высшие Сферы Вселенной.
И подумайте ГЕНИАЛЬНО:Кто есть Кто и для Чего и не только в МИФИ.

Виктор Хажилов   20.11.2013 17:10   Заявить о нарушении
Я как раз его читаю и дтскутирую с ним. Но мы с ним, как он утверждает, по разные стороны баррикад. Он анти-москаль, а я - социалист.

Борис Диденко   20.11.2013 17:32   Заявить о нарушении
А вы не боитесь быть УБИТЫМИ Всемогущим Луцор Верас по одну сторону Баррикад.

Виктор Хажилов   20.11.2013 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.