Осенью...

Листопад, помнишь песни ты прошлых молитв?
Что? Не знаешь совсем? Ну тогда их придумай.
Хватит с ветром бояться бессмысленных битв -
Он хвастун. Поглупел, с небесами бунтуя.

Не сдаётся без боя мой клён под окном -
Изумрудом прекрасен в багряной оправе.
Зашуршала молитвой листва - в золотом
Всё равно полыхать ей... В последнем пожаре.
Нынче солнце капризно. Холодным лучом,
Словно кистью, обводит любви силуэты…

Клён печальным листом мне целует плечо -
Вспоминаю молитвы сбежавшего лета.


Рецензии
Всё равно полыхать ей...В последнем пожаре...Нет слов!Настолько метко,ёмко,красочно.Хотя цветовосприятие и передаётся ,в основном,другими средствами.Тем же настроением...И опять не напрямую :**Нынче солнце капризно.**ПОНРАВИЛОСЬ!СПАСИБО!

Александр Ипполитов   09.10.2013 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша! В стихи спускаешься глубоко! Горжусь тобой!
Удач тебе во всём!

Ирина Голыгина   10.10.2013 20:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →