крамольная мысль 2

Христианство - это религия, в которой Бог проявляет Себя в трех ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. В христианстве акцент сделан на Боге-Сыне. Отсюда и такое название - ХРИСТИАНСТВО.
В исламе акцент сделан на Боге-Отце (Аллах). Ислам отрицает Троицу, за исключением некоторых сект.
В восточных философиях (религиях?) акцент сделан на духовных практиках, откуда следует (с большой натяжкой!), что в восточных философиях акцент сделан на Святом Духе.
Индуизм - это конгломерат мифологии и духовных практик. Опять же: духовные практики - это обращение (с большой натяжкой!) к Святому Духу.
В иудаизме акцент сделан на Боге-Отце. По иудаизму, каждый человек - Сын Божий.  Святой Дух всегда воспринимается иудаизмом как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве). То есть, иудаизм отрицает Троицу.

Из выводов электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, "раскрутка" которого приводит к Православному христианству. То есть, принцип квантования жизни практически идеально согласуется с Православием. Отсюда следует, что при экспериментальном подтверждении существования жизни в (+-n)-ных мирах, принцип квантования жизни может стать связующим мостиком между мировыми религиями, объединяя их вокруг Православия.


Рецензии
Н-да. Мысль поистине крамольная. Ну, например, что восточные религии опираются на Святого Духа. До Вас такого мне читать не приходилось.
"Из выводов электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, "раскрутка" которого приводит к Православному христианству".
Вы думаете мне, простому обывателю, эта научная фраза о чём-то сказала? Лишь то, что она околонаучная. Не более.
Когда появляется желание что-то донести до слушателя, это и нужно делать на максимально доступном ему языке. А переход на научные термины, знаете, не добавляет труду просветительской ценности. Так и не увидел разумных доводов, почему же православие явится связующим звеном между всеми религиями.

Зеленый Ил   04.11.2013 17:43     Заявить о нарушении
В обсуждении одной из работ мне предложили упрощать публикации для более удобного понимания, что я и делаю.
Для того,чтобы понять смысл фразы "Из выводов электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, "раскрутка" которого приводит к Православному христианству", Вам надо бы прочитать и другие работы.
Спасибо за прочтение и обсуждение.

Владимир Физик   05.11.2013 07:04   Заявить о нарушении
Ну так бы и сказали, что это рекламный буклет, пропагандирующий Ваши другие работы. Спасибо за разъяснение.

Зеленый Ил   05.11.2013 09:33   Заявить о нарушении
Какая же это реклама? Это отдельная мысль.

Владимир Физик   05.11.2013 15:38   Заявить о нарушении
Трудно с Вами, Владимир. Сказывается техническое образование.)) Ваше, естественно. Представьте, что я, кроме вот этой статьи. другие Ваши статьи прочитать просто не смогу физически по некой причине. Так неужели Вам не хочется, чтобы читатель (я) понял и принял Ваш пламенный посыл? Но вы написали всё языком, который понятен только коллеге-физику или доценту с кафедры (вставьте название любой кафедры вуза, который Вы заканчивали) Вот в чём мои претензии. Впрочем, нет никаких претензий. Будем считать, что Ваш труд не для средних умов. Это я про себя.)))
Среднеумный Ил.

Зеленый Ил   05.11.2013 16:27   Заявить о нарушении
Я прошу прощение, если Вас обидел. Но, действительно, сложно объяснять то, что шаг за шагом объяснялось в других работах. Попробую.
Из электромагнитной теории гравитации следует принцип квантования жизни, Это значит, что не только пространство, материя, вещество, время, поля, взаимодействия и т.д. квантуются, но и жизнь. Пример: клетка - человек - цивилизация как организм. И так бесконечное количество раз. Мировая жизнь вместе с мировым разумом, пространством, материей и т.д. и являются Богом, Абсолютом, Логосом и т.д. Иисус Христос сказал, что мы - строители, так как в свое время придем к Богу и обитель у Него построим. Из того, что мы строители, то, взяв на вооружение науку, мы в будущем сможем создавать осознанно, причем непорочным образом, другую жизнь. И тут на горизонте появляется Православие.
Это коротко.
Если хотите подробно, то, при Вашем желании, рекомендую читать другие работы.
Успехов Вам в Вашем творчестве.

Владимир Физик   06.11.2013 15:38   Заявить о нарушении
Иисус Христос сказал, что мы - строители, так как в свое время придем к Богу и обитель у Него построим. Из того, что мы строители, то, взяв на вооружение науку, мы в будущем сможем создавать осознанно, причем непорочным образом, другую жизнь. И тут на горизонте появляется Православие.

Вопрос:
Владимир, почему Православие? А не Протестантизм, более продвинутый. Без Троицы, икон, идолов и традиций старцев с которыми боролся Христос. Ведь от Византии мы приняли очень больное учение, изрядно искаженное в межконфессиальных противостояниях.
Как вы собираетесь строить непорочным образом, если учение искажено?

Игорь Смольников   17.10.2014 17:40   Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь!
Поскольку там не рассматривается Троица, то и говорить не о чем.
Образно:
- Бог-Отец - это совокупная Мировая Жизнь всех пространственно-временных измерений со всеми связями между ними
- Бог-Сын - очеловеченный посредник между Отцом и людьми
- Святой Дух - энерго-информационное поле, объединяющее части в целое (например, связь отдельной жизни с единой Мировой Жизнью).

Проводя дальнейший анализ (например, исхождение Святого Духа), следует вывод о соответствии только Православию.

Владимир Физик   17.10.2014 19:32   Заявить о нарушении
Образно:
- Бог-Отец - это совокупная Мировая Жизнь всех пространственно-временных измерений со всеми связями между ними
- Бог-Сын - очеловеченный посредник между Отцом и людьми
- Святой Дух - энерго-информационное поле, объединяющее части в целое (например, связь отдельной жизни с единой Мировой Жизнью).

Владимир!
Это как раз чисто протестанское мышление, а не Православное, где Троица трактуется, как Личность-Отец в трех неделимых лицах, к тому же единосущны. Подобное измышление принадлежит императору Константину, который не был христианином, вплоть до самой смерти. Сами православные как и католики не могут дать четкого определения Троицы, ссылаясь на тайны Божия.
Ни в Ветхом завете, ни в Евангелии вообще нет такого слова Троица.
А есть Создатель всего - Бог Отец.
Есть Сыны Божии - начало творения Божия, в числе Которых Иисус Христос, рожденный прежде всякой твари. Кол.1;15.
И Святой Дух. Которого сложно назвать только энерго-информационным полем!?
Потому как в некоторых случаях Святой Дух трактуется как Иисус Христос. 1-Кор.12;3

Игорь Смольников   18.10.2014 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.