Не жалею..

Как скажут  мне: «Теперь плати сполна
За то, что кутежи любила,
Когда утех заманчива волна
Всё естество твоё накрыла» -.


Я слышу вновь бокалов перезвон,
Как аромат вина дурманит,
Сердец младых биенье в унисон,
Когда запретный плод поманит.

Мне надо прекратить о том жалеть,
Что юность пролетела в шуме
Весёлых кутежей, стремясь успеть
Познать любовь, а там -  что будет…

И то, что старость подошла ко мне,
Морщины поселив небрежно,
То здесь причина не в хмельном вине,
А лишь природы неизбежность.

Я счастлива, что до сих пор творю
И полной жизнью наслаждаюсь,
И в творчестве по-прежнему горю,
В любви к друзьям вся растворяюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →