Фантастика! Рак на горе свистнул!

    И не успела ещё высохнуть травка после дождичка в четверг, и Кудыкины горы ещё не сбросили с себя лёгкие одежды утреннего тумана, а группа разнопрофильных учёных, сопровождаемых альпинистом – инструктором, уже штурмовала кудыкинскую вершину.
 
   Заснять, записать, поправить своё материальное положение и прославиться, вот цели, которые поставил перед собой каждый учёный, решившийся на столь опасное восхождение. И даже не проспавшийся инструктор тоже думал о раках, правда о, дымящихся, варёных и в сопровождении холодненького пива.

   Шло время. Гора исползана, облажена, обнюхана, местами загажена. Попытки обнаружить рака, как и услышать его свист увенчались, но неуспехом. Уставшие, грязные, разочарованные участники экспедиции, совсем уже собрались спускаться в лоно цивилизации, ан не тут- то было. Ночью, всё их альпинистское снаряжение рак на горе «свистнул».

   P.S. Похоже и не рак это был, а Соловей разбойник, и если Вам интересно чем закончилась эта «правдивая» история, откройте архивы МЧС и МВД лет через сто, когда они будут рассекречены. 


Рецензии