Чем бы Российское дитя не тешилось, лишь бы не пла
( к рождению двойни у светской пары ,Максима Галкина и Аллы Пугачёвой .
Российскую общественность , да что там общественность, всю Россию всколыхнуло и подняла на дыбы известие о приходе почти мессии , звёздной пары , Пугачевой и Галкина с младенцами на руках . Наверно событие и в самом деле неординарное, когда речь идёт о бабушке Пугачёвой и внучике Максиме , союзе двух любящих сердец . Сегодня всякое бывает . Теперь неравные браки не только на полотнах художников , но и в жизни тоже . И примеры тому , словно настоящие звездочёты , указывают шоу – бизнес или те , кто с ними рядом , и даже их обслуга . В моей , нашей с супругой памяти, потому что эта пара была дружна с ней, вспоминается телеведущая Лидия Иванова и её бой френд , потом муж , по имени Андрей . Нет , я совсем не хочу распутывать ту самую Ареандову нить, которой воспользовались те , кто хотел увидеть свет в конце туннеля .
Я вспомнил об этом эпизоде , ещё об одной , почти звёздной паре , судьба которых как-то в миг рассыпалась . Андрей уехал в Голландию в поисках счастья, своего счастья и отправил оттуда , из Голландии письмо , в котором предлагал своей семи десятилетней жене , потерпеть пять лет , когда он получит гражданство и вернётся к ней . Грустная история , очень грустная . Есть ли какая –то духовная связь между звёздной парой , которая у всех на слуху, и Лидией Ивановой , которая не выдержав столь неординарного порыва своего бывшего возлюбленного , прочитав письмо , слёзы душили её . Она вскоре ушла в мир иной . Конечно никакой тут связи нет , и сравнения далеко не в её пользу , хотя бы потому , что жила Лидия Иванова в однокомнатной квартире и вся её пятикомнатная квартира , начиная с кухни , как могла шутить только она , была той самой собственностью на которую претендовала эта « звёздная» пара .
Удивлённый читатель спросит какая же тут связь , здесь сама Примадонна с Максимом, а там только , теперь уже какая –то Лидия Иванова , которая своей искрометной зазывностью , своим желанием жить и удивлять , хотя и оставалась кумиром для сотен тысяч , если не больше , поклонников , но главное поклонниц , но и только . Так распорядилась судьба . Я не случайно привёл в качестве примера возможности одних , возможности других . Действительно все не могут быть богатыми , владеть такой собственностью , даже если место и зовётся «Грязи» . Все не могут купить себе младенцев , даже если и найдут на просторах нашей больной России , несчастных суррогатных матерей , которые готовы носить и вынести , в силу трагических обстоятельств, не одну пару близнецов .
Так что сегодняшнее умопомрачение , всплеск эфирной и печатной малины, которая пытается заслонить все проблемы человека , не может , не должно рассматриваться в отрыве от непомерной роскоши и расточительства представителей Шоу-Бизнеса . Один мудрый человек как-то сказал , не надо плясать на свадьбе , если она строиться на костях . Телеканалы России , все газеты , силятся перещеголять , перепрыгнуть , чуть не сказал переплюнуть друг друга , загнать все человеческие проблемы в какой- то мистический праздник , где близнецы Аллы и Максима будут олицетворять возможности семьи , одной семьи . Вот это и печально . Я говорю и посвятил пол страницы материальным возможностям семьи Пугачёвой -Галкина . Но не коснулся другой , возможно и более важной , нравственной проблемы . Союз этой пары возможно и побудит многих пожилых женщин связать свою судьбу с молодыми, также как и союз пожилого , старого мужчины, подцепить молодую , безнравственную особу . Примеров ? Сколько хотите . Так что этот материальный мир нельзя ни в коем случае рассматривать в отрыве от проблем нравственных , от чего отвыкло общество . Страна радуется , просто беснуется , заходит в каком –то экстазе от появления близнецов .
Само появление нового человека , новой жизни , должно только приветствоваться . Здесь двух мнений быть не может . Но что делать с тысячами матерей, которые бросают своих новорождённых , с тысячами женщин обречённых делать аборты , так как их мужья, либо только числятся таковыми , либо ищут себя в совершенно других условиях . Может быть , приветствуя рождение близнецов для этой звёздной пары , Россияне , Россия , вправе , обязана подумать об обделённых женщинах страны , которые не поют , не парадируют, но несут свою вахту ЖИЗНИ ,во имя ЖИЗНИ !
Остаюсь с Вами , всегда Неравнодушный, и даже тогда , когда Страна заходит в экстазе , подменяя насущные проблемы бытия , появлением в «недрах» суррогатной матери, близнецов для женщины , которая поёт и мужчины , который парадирует .
Москва 8.10 . 2013 года
Свидетельство о публикации №213100802244