Ошейник

– Нельзя, никак нельзя мне без него, – скуля причитала собака, поправляя растрепавшийся ошейник, «съевший» шерсть до кожи.
Уже десять лет как она без хозяина.
– Ушла я от него, сама ушла, – хвасталась она перед дворняжками.
И дворняжки верили ей такой халёной и в тоже время несчастной:
– Сама ушла.

Но прошли годы, лоск куда-то подевался. Она стала как все, и лишь этот разлохматившийся ошейник выделял её из толпы.

03.10.2013. 1630 поезд 808 Мск.-С.Пб.


Рецензии
Не плохо в качестве аллегории.А так собаки редко живут так долго ...

С Уважением

Анатолий Гусев 2   22.02.2014 11:07     Заявить о нарушении
Спасибо, что поняли, именно аллегория.

Иван Шестаков   27.02.2014 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →