Наши старушки

 

                Наши старушки
                (имейл-переписка) 
  Подхожу вчера утром к подъезду. Рядышком в траве под берёзами такие яблочки аппетитные сияют! Перешагнул седовласый и стройный, перемахнул изящно-грациозно через оградку, наклонился, взял сколько поместится в ладонях (в которых, как тебе известно, медведи лысеют и облегчаются - пресловутый недуг косолапых!). С тротуара бабка мимоходом советует, мол, потряси дерево-то, ведь скоро помёрзнут плоды. Не став распространяться, что мне больше не надо, что у меня довольно есть дома, что не унесу более в руке, отшутился неловко: яблоко башка попадёт - болеть будет.
  Вдруг слышу негодующее: какой же ты мужик (и - сквозь расшатанные протезы), плять?!
  Подивился я оторопев; котелок поправив, осторожно помыслил: однако какое ваше дело, сударыня? Вслух же поинтересовался вдогонку: а что, хамьё пожилое, ты и деток так воспитала?
  Не было ответа мне.

  Пополудни звоню в переделкинский детсад на предмет узнать лучший к ним маршрут. Попал не туда - бывает: код 499 вместо 495. Отчётливый бабуськин голос взорвался яростно петардой в ухе: вы там ох***ели со своим садом?! Какой номер набираете? Йопаный (тут пауза, видать, в поисках литерат. словца) х-хомут!!
  И – пи, пи...отбой, конец связи...

  Так выпьем же, родная, за связь без брака и ошибок! 
  А теплынь нежит кости.
  спим 


Рецензии
Ух! Хорошо написано!

С теплом и уважением.

Альберт Андреев   14.08.2017 15:52     Заявить о нарушении
стараемся по мере сил. ))
спасибо
Вл.О

Влад Орлов   14.08.2017 19:03   Заявить о нарушении
Вл.О- ЧЕЛ-к из скромной делянки!Побольше бы таких! Мир быстрее бы очищался от скверны-счастья матерщизма (не путать с материнством).У меня впереди "бодряще-оздоровительный променад"по ВАШЕМУ ТВОРЧЕСТВУ.Предвкушаю удовольствие.До встречи
на прозару. Обещаю-"не ломать веток". С большущим уважением к ВАМ, "бабушка русской революции", но не из тех, кто сидит на скамеечках во дворе. Но с палочкой, иногда выручалочкой...Эмма Дмитриевна Гусева

Эмма Гусева   29.07.2018 12:53   Заявить о нарушении
приветствую, Эмма! ну, навыдавали вы мне авансов! благодарю. с моими текстами не так всё просто, в смысле не самые популярные или "усваяемые" )). не огорчайтесь, если ваши ожидания не оправдаются.

Влад Орлов   29.07.2018 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.