Неумелый попаданец. Часть 1. Глава 13-3

Он сказал брату, что готов помочь ему создать собственную плантацию. Причём всеми возможными способами: дать денег, порекомендовать квалифицированные  кадры, поделиться опытом. Но готовую плантацию он ему не даст.

- Понимаешь, дать тебе готовую плантацию - это будет как-то... неправильно... - терпеливо пояснял он. - Плантацию ты должен организовать сам - только тогда ты сможешь ей нормально управлять!

Вообще-то предлагаемые условия помощи были просто великолепными. Любой землевладелец прыгал бы от счастья, если бы ему предложили такое. САМ Иллур Ардаш готов поделиться своим опытом. ВСЕМ своим опытом! А это значит, что есть шанс добиться не просто высокого, а высочайшего качества продукции!

Причём все консультации бесплатные!

А "подъёмные деньги" на покупку земли и различные первоначальные траты! А кадровые рекомендации (все знают, как трудно найти по-настоящему хорошего сотрудника)!

В общем, условия помощи были просто царскими!

И старший брат должен был это понимать. Ведь он имел шанс не просто разбогатеть. Следуя по пути, предложенному младшим братом, он мог получить совершенно уникальную квалификацию! А это, в сущности, дороже денег!

Но здесь было одно "но". Чтобы пройти путь, предложенный Иллуром Ардашем, его старшиё брат должен был пару лет хорошо потрудиться.

А работать он не любил. Очень сильно не любил...


Рецензии