Пусть осень

Ну, здравствуй, тоска! Так давно не встречались,
Ты в шорохи листьев рядилась искусно.
А я,  о прошедшем ничуть не печалясь,
Тебя называла нечаянной грустью.
Тебя и сейчас баловать я не стану.
Лгут искры костров, зажигающих листья.
Теплее от них днём осенним не станет.
Но в этом позволено и усомниться.
И чуть отогреться, вдыхая прохладу.
Пусть осень, пусть лужи скрипят на асфальте.
Доверия капелька – что ещё надо,
Чтоб сил доставало в тоску рассмеяться.


Фото из папки "Осень"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →