Пенсионерам - супчик

Дед и бабка рядом,
На скамье сидели.
Булку,что купили,
Всухомятку ели.
Сдали документы.
Ждали результата.
Были молодыми,
Крепкими когда - то.
Вскоре вышел дядя
И сказал,не глядя:-
"Жили вы в колхозе,
В силосе,навозе...
Пенсии не жалко!
Будет минималка!"
-Дед взглянул на дядю,
Очень удивился.
Булкою,что ели,
Чуть не подавился.
Они молча встали.
Неспеша,помалу.
Друг за дружку взявшись,
Поплелись к вокзалу.
         ***
Среди многого всего,
Нам не надо ничего!
Я всегда,в своём меню,
Верность супу сохраню!
И желудок не болит.
Не появтся гастрит.
Будешь ровный,как струна.
Круглолицый,как Луна.
Будет талия осы.
Будешь сказочной красы.
Кушай!Кушай супчик!
Милый мой голубчик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →