Страх одиночества

В этом  вся суть - я боюсь оставаться один...Только я на порог своей квартиры, как меня тут же встречает безразличие, стены кажутся совсем не родными, хотя живу я уже здесь около  трёх лет!

Заведи кота? Встречать будет, да ещё как!Забудешь напрочь о своём одиночестве!

Ага, при моём графике работы, только кота мне и не хватало...Найду как-нибудь его возле порога , умершего от голода...Нда, никогда не думал, что превращусь в такого пессимиста...

Ну, а  девушка?Катя, кажется? Переехать вроде бы к тебе собиралась?

Хм... Пожалуй, я промолчу...Хотя, не вышло у нас с ней...Месяц как расстались, а я  всё надеюсь, что ....Эххх...В общем люблю я её...Кого я обманываю?! Предложение хотел ей делать как раз, но работа совсем выбила меня из колеи... Видеться стали реже...
Она  сначала намёками, потом уже в истерике кричала, что скоро будем  видеться раз в полгода, хотя живём то в одном районе... Я предлагал ей переехать... А она мне:  "Что я буду делать одна в пустой квартире?Ты же практически живёшь на работе!"

Ну, наверное тебе приходила уже эта мысль...

Поменять работу?! Ага! Сотни раз...А платить кредит за квартиру? Какой-то замкнутый круг получается... Я ж для семьи, а так... И семьи то не будет...

Всегда есть выход. Только надо его искать , а не зацикливаться на одном и том же.

Что ты имеешь ввиду?Я голову  ломаю над этим каждую свободную минуту, но всё так же его не вижу!

А ты не задумывался над этим ?Например, ты хочешь создать семью, так ведь? Семья -это любовь,  понимание и доверие.  А ты ходишь вокруг да около.

О чём ты?

Ты её любишь? А ей  поведать  о своих проблемах не можешь, считаешь, что сам их решишь, но от этого страдаешь не только ты, но и она! Она захочет тебе помочь!Ведь только вместе вы  разорвёте  замкнутый круг!

Ты,ты... не понимаешь о чём просишь! Я -мужчина! Я должен решить это сам!

Я понял... Ты боишься не одиночества. Твой страх - это как раз жизнь вместе  с человеком, которого любишь. Боишься не оправдать её надежды? А как считаешь у неё разве нет таких страхов?! Но за ЛЮБОВЬ должны бороться ДВОЕ!  Ты не даешь Кате не малейшего шанса, чтобы стать с тобой бок о бок и вести правый бой! Ты- ТРУС!!

"Нет, нет , нет!!! Я не трус! Я люблю  её, я хочу быть с ней!! Что я наделал?! Я всё исправлю!!!" - кричал, что есть мочи Женя.

Очнулся он на полу, наверно упал во сне с дивана. Лоб обжигало огнём, шишка будет хороша. Сон, всего лишь сон... И с кем это он так пламенно спорил?Женька поднялся и осмотрел своё жилище. В комнате царили сумерки,  в окно взирала молодая луна,а на кофейном столике подмигивали электронные часы: половина одиннадцатого.

"Нужно выспаться,"- вздохнул он, намереваясь продолжить прерванное свидание с диваном.

Ты - ТРУС и будешь одинок... -эхом отозвалась комната, эхом спорщика из сна.

Женька на пару секунд оцепенел, затем бросился к мобильнику, лежащему под подушкой.
Катя? Прости меня! Я...

***
Не обрекайте себя на одиночество, не кляните его! Вы избрали его как щит от собственных страхов.  Мы бросаем жребий, но выбор за нами! 


Рецензии
Хорошая тема, всегда будет актуальной для тех кто не может решиться посмотреть проблему в лицо. Написано хорошо и читается от этого легко и просто. В общем вы молодцы. Продолжайте в том же духе!

Александров Николай Михайлович   30.07.2014 19:02     Заявить о нарушении
Благодарю вас =)
Очень приятно получать такие отзывы!
Я думаю, что очень часто нам просто не хватает смелости и мужества, чтобы увидеть обличье проблемы. Нам нужен своеобразный пинок ("Волшебный пендель"), который побудит к действию. =)

Нэя Ори   31.07.2014 15:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.