Озябшие руки согреться не могут...

Озябшие  руки  согреться не могут,
Так холодно им у костра без любви.
И стынет замершее сердце в тревоге,
Как будто с тобою не встретимся мы.

Шагает лето со  мною рядом,
Но я не чувствую его тепла.
Смотрю печальным и грустным взглядом
На неба  синь и  на облака.

Качает ветер листву деревьев
И шепчет  что-то  ему листва,
А я слезинки в костер  роняю,
Вновь  замерзаю  я  без тебя.

А с плеч поникших не снять усталость,
Им  не хватает  любимых  рук,
Чтоб обнимали меня с любовью,
Чтоб разомкнулся печали круг.

Ты ходишь где-то, я это знаю
И сердце  рвется, болит душа.
Ворвись случайным и долгожданным,
Чтоб  наступила в душе весна. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →