Рецензия на Всё живое хочет жить. Валерий Василич

 

Убили дерево...Убили!
Вот так вот взяли и срубили!
Ведь топором махать не сеять,
И не садить, и не лелеять.
Убить живое -уничтожить!?
Ведь нам дано живое множить.
Вы нелюди -кто это сделал!
Ему ведь больно...
Ведь все живое хочет жить,
Но как им это объяснить?
Им не понять -кто это сделал,
Им это просто не понять!
А нам как это всё принять?

"Оно не билось...Не кричало...
А только ветками качало..."
И молча это всё внимало...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →