Жизнь в режиме ожидания

Говорят,что человек творец своей судьбы сам. Да,это так! Если эта самая судьба дает тебе варианты для выбора,для "творения" лучшего из того,что предлагается. А что делать,если судьба ВООБЩЕ не дает никаких вариантов??? Так не бывает... Не поверите... Поверьте,бывает! Когда жизнь превращается не то,что в замкнутый круг,а просто в мертвую точку,сдвинуться с которой нет никаких шансов. Под лежачий камень вода не течет,надо действовать... И действия бывают безрезультатны! Когда все двери закрыты,хоть головой их прошиби,не говоря уже о том,чтобы просто стучаться. Ждешь перемен, счастья,чудо. Да хоть чего-нибудь,в конце концов!!! А абсолютно ничего не происходит. Абсолютная тишина вокруг. И она с каждым днем становится ужасно пугающей, зловещей тишиной.
Когда-то любила до боли избитую английскую пословицу "Everything comes to him who waits". И она служила мне жизненным кредо. Теперь я ее просто ненавижу. Потому что каким-то странным образом НИЧЕГО не приходит-ни когда ждешь,ни когда не ждешь. Жизнь поставлена на паузу,с пометкой "кнопка заела бессрочно". А так хочется нажать "play" и никогда не отпускать эту кнопку...



P.S. Радуйтесь жизни,Господа! Если жизнь дает хоть какие-то перемены. И хватайтесь за них,как за спасательный круг. Режим ожидания намного страшнее даже самых худших перемен.


Рецензии
Я знаю ответ на этот вопрос. Для начала надо понять простую истину, что все в мире происходит в свое время.Возьмите свои предыдущие годы, отметьте события наиболее важные для вас, постройте график, и вы увидите ниспадающую кривую,где подъем уже начинается. Найдите максимум, просчитайте врем и ждите своего события! Оно обязательно свершиться при условии, если вы будете суетиться в этом направлении. Повторяюсь...Событие свершиться, но не раньше чем вы планируете.Ничего в этом удивительного нет. Это мой опыт...Так я предсказал свое будущее. Удачи.

Владимир Строганов 2   23.10.2013 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир!

Минчанка-Парижанка   23.10.2013 14:56   Заявить о нарушении