Телемастер 3. Несчастный случай на производстве
Но в среду 30 декабря телеателье «Орбита» работало ещё в обычном режиме. Не успели киловаттные паяльники телемехаников нагреться, как появился и первый грудастый посетитель со своей жуткой проблемой.
- Дяденьки, мальчики помогите!- жалобно простонала очаровательная девушка.
- Заявки на этот год не при-ни-ма-ем,- грозным голосом стаккатно оттрубил Михалыч. А девушка, не слыша его, продолжала:
- Завтра Новый Год, ко мне друзья праздновать придут, а телевизор, как назло сломался!
- Заявки на этот год не при-нима-ем,- грозным голосом повторил Михалыч. А девушка снова за своё:
- Вот Вы, как Вас зовут?
- Помогите мне,- обратилась девушка к телемастеру Николаю Пенкину.
- Коля…,- ответил Николай.
- Или вот Вы, как Вас зовут?
- Юра…,- ответил Юрий Симонов.
- А я Вам, что хотите, сделаю и заплачу или угощу в "Подмосковном", там такая классная группа играет "Любэ", а?- произнесла двусмысленно она, скривив бантиком пухленькие губки.
- И живу я здесь, напротив, через дорогу на Октябрьском проспекте, а?
- Поможем прекрасному созданию встретить Новый Год достойно?- спросил Коля Юру.
- Обсуждению не подлежит,- ответил Юрка.
- Давайте адресок, после 17 часов будем,- сказал Коля.
***
Тридцать первого числа «Орбита» работала до 14-00 и без обеда. Ромка, с утра пробежавшись по абонементщикам, спешно возвращался на работу, чтобы занести инструмент, а потом сразу домой. Время было уже четвёртый час дня. Света в окнах не было. Он подошёл к двери ателье, и ему показалось странным, что входная дверь была закрыта на ключ, но контрольного замка не было.
- Забыли, что ли контрольку повесить "теленяни",- прошептал Ромка,- и, открыв дверь, вошёл внутрь. Он приблизился к раздевалке, а из неё доносились грубые вздохи и женский стон.
- Кто здесь!?- милицейским тоном произнёс Ромка.
- Свои,- прозвучал в ответ голос Кольки Пенкина.
Ромка включил свет. На вертящемся стуле сидел Юрка Симонов и его «харитона» забивала головой склонившаяся вперёд вчерашняя девица, а сзади на неё наседал Колян, ухватив руками за ушастые голые бёдра.
- Что замер?
- Третьим будешь?- спросил Юрка.
- А куда третьим?- глупо от неожиданности произнёс Ромка.
- В дремучую губернию,- смеясь, уточнил кормящий голубку.
- Если будешь, то полезай под неё и свет выключи дятел!
Постояв несколько секунд, Ромка наспех подстелил рабочий халат на пол и нырнул под капитолийскую волчицу. То-то было жарко и натурально смешно.
- Три к одному хороший приёмчик.
- Никакой тебе конкуренции за даму сердца, никакой драки,- думал Ромка.
Ухватившись за отвисшие груди, Ромка стрелял животом вверх и чувствовал движение Колькиного «харитона» параллельно своему только за перегородкой дремучей губернии. Эта встречная езда скоростных вагончиков, несомненно, придавала непередаваемые ощущения им обоим, по крайней мере, Ромке было очень приятно. И они, как два поросёнка хрюкали по очереди, как бы передразнивая друг друга. Быстро зависнув на седьмом небе Люберецкой смоковницы, Ромка Викторов выскочил из-под малолитражки и, ополоснувшись в умывальнике, торопливо покинул рабочее место до следующего года, 1987-го. Наступил год 1987-й.
5-го января на работе Колян подозвал к себе Ромку с Юркой и сообщил пренеприятное известие.
- Эта чума, малолетка.
- Она мне сама сказала, пригласив на свой день рождения, когда я её 31-го декабря до дома провожал.
- Ей в феврале только будет восемнадцать!- произнёс он, нервно крутя в руках сигарету.
- Хорошо если всё обойдётся.
- А если ей в голову, что стукнет?
- Групповуха…, малолетка…, десять лет…,- бормотал он.
- Есть только один выход,- сказал Ромка.
- Какой?- спросили Колька и Юрка.
- Тебе Колян с ней надо до совершеннолетия потаскаться.
- А дальше?
- А потом закатишь ей сцену ревности.
- Подкараулишь её с кем-нибудь, где-нибудь.
- Она же с нами уже не девочкой была.
- Закатишь сцену ревности, и разбежитесь,- довёл свой план Ромка.
- Ну, ты и голова Ромик!- произнесли друзья по несчастью, хлопнув его по плечам.
Так всё и случилось по плану. Сначала была любовь, потом засада, затем сцена ревности у подъезда, небольшой скандальчик и свобода на все четыре стороны.
А как сейчас обстоят дела в телеателье «Орбита-сервис»? А в телеателье наступили простые рабочие будни, дающие её работникам любимое занятие. Занятие давало им средства для нормального существования и некий жизненный опыт, а их клиентам бесперебойный комфорт и калорийную пищу для постоянно растущего кругозора.
Свидетельство о публикации №213101200854