в окно постучал дождь...

В окно постучал дождь и попросился в гости. Одна долго думала – впускать ли? А затем открыла окно. Он зашел. Немного хмурый, холодный, как будто чужой.

- Хочешь чая?

Он отрицательно покачал головой.

- Как тебя зовут?

Вместо ответа он подошел, и несколько прохладных капель упали ей на лицо.

Он стоял как стена. Сильный, даже свирепый, бледный, слегка прозрачный, и только в глазах  блестели слезы или это были капли воды?...

 - Пойдем, - молча сказала она и направилась в спальню.

Он подождал немного и последовал за нею.

Он был одинок, потому что его разлучили с Луной тучи. Впрочем, нет, Луна сама спряталась от него за облаками. Она была там, в недосягаемой дали, во Вселенной. Свободная, независимая, хотя и на цепи вокруг Земли… как сторожевая собака…

А он здесь. В постоянной темнице.

- Идем, я пожалею тебя.

Он дернулся от первого прикосновения. А потом сжал ее в своих объятьях. Холодные пальцы скользили по коже, оставляя серые следы. Его губы прижались к ее губам и… она поверила, что, возможно, сумеет отогреть его, сумеет заставить забыть Луну. Да, она всего лишь человек, но человек со своей душой, со своей красотой, со своей любовью


Рецензии
Ну, Вы мастер, передачи человеческого восприятия природы посредством аллегорий, на грани фантастики. Или я опять ничего не понял, вследствие своей механистичности?
Тем не менее в восторге от изложения, Александр.

Александр Волосков   18.06.2016 19:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.