С котом о фильме Байкер!
И тут снова странная ночь, и Танечка уже спит, а я, как бы снова на кухне и Баксик танцует шаманские танцы вокруг коробки из под новой кофеварки... Идилия...
Но я не об этом. Перечитывая свои нескладные вирши - включаю телек. Огромный экран должен радовать, но! Кинофильм «Байкер» на неожиданном канале.
Без начала. Ну я просто включил а оно уже там.
Пытаюсь понять сюжет. Инфо, продвинутого телека, рассказывает, что это Хотиненко. Неплохо. Но эта оценка - несомненная ошибка.
Крайне плохо, даже Бакс идет блевать шнурками в лоток и подтягивает ко мне неподстрижеными когтями дорожные сумки... Езжай уже... тут всякое ***вое с экрана непрерывным потоком... Ты же не такой?
Да, мой любимый Кот, я не такой, но я посмотрю немного...
Ну и крайне кратко. Я, если вы не в курсе, полгода рецензировал книгу про «байкеров», даже придумывал сюжет, диалоги и всякое прочее. Я, как бы в теме. И тут такая роза расцвела.
Ну и что важно изначально, что фильма эта исполнена при поддержке всяких важных минестерств и ведомств. НО!
По сюжету байкеры ездят вельмо пьяны, без прав, шлемов и прочего. Ну я полагаю, что после примера нашего президента это стало нормой.
(Но еб жеж мой( не хочу показаться снобом((( Что мы демонстрируем...)
Но не отвлекаясь, великовозрастная Джулета, подрезает пару байкеров на дороге и немедленно врезается в бетонный отбойник, почему на машине не срабатывают подушки безопасности понятно только режиссеру и ГАИ. Ну тут конечно ничуть не обидевшийся ГГ подвозит ее до аэропорта. И тут их отношения начинают внезапно развиваться. И вот уже ее папа с начальником охраны и ей, сильно опасающийся за судьбу дочери приезжает на байк-фест. Почему-то байк-фест происходит в помещении промышленного назначения, куда правда, беспрепятственно пропускают Ауди Ку6 с пассажирами. Мило? Мне тоже понравилось) И никаких денег за вход, все по-братски.
Ну а там уже царство куража и куролесья, и тут тебе музыканты лабают, и полуголые телки на байках труться, и народ пьет и вообще тусня. Жаль только что массовка не более 30 человек, нормальный такой, мощный байк-фест.
И вот тут как бы пришел Ремарк и наставил на путь истинный. И вот я смотрю в экран и размышляю.
Ну допустим что парни живут в мастерской, но откуда такие крутые байки? И трогательно звучит - Дай мне ключи от твоего байка, у меня кончился бензин. Я непрерывно улыбаюсь, надеюсь мы вместе.
И вот тут возникают личные коллизии. И у меня в голове уже поллитра, а фильм все не кончается. Грустно? лично мне - обязательно!
И вот тут мастерская. И парни, поставив на светящийся подиум мотик его реально делают. Тонко. И еще голубая подсветка по стенам. Я люблю еврейское казачество и покатушки на танках. Я не люблю голубую подсветку.
И снова фильм. И они все такие невозможные, и кто-то кого-то обманывает, друзья, это обычно, реально, В жизни вообще не бывает случайностей.
И ту важно, супер-пупер олегарх убивает ГГ. Настойчиво и прямо в грудь. Я любуюсь;===
В некоторых действиях нет смысла
Фильм закончился грустно. Все всех победили. Ура!
и тут Ремарки
-ГГ стреляют в грудь. Это больно.Я - знаю. Но ему замотали грудь бинтом и все отлично, но тока с другой стороны
И после ранения в раазное он прыгает к ней на мото и мчится в дальнюю даль...
Бакс улыбается. Малыш, мы странные, Мы любим, и это важно!
Свидетельство о публикации №213101300031