Сегодня вновь- помчусь- туда

В бесперспективную деревню я приезжаю третий год.
Там одна бабушка живёт и старца два на лавке дремлют.
Когда то был большой совхоз и лесопилки запускали.
Демократические дали потом возглавил Борька пёс.

И сразу всё сошло на нет и столько вымерло народа.
Всё больше русская порода здесь басурман в помине нет.
Я им из города везу буханок хлеба штук по восемь.
Они крупы взять тоже просят -хожу рыбачить на реку.

Там модератор это ночь, а утро это Божье дело.
Там здоровее ум и тело  я часто там гостить не прочь.
Столб электрический упал и год четвёртый света нету.
Какой то депутат нахал украл наличник с сельсовета.

А на горе могил полно на них всё фото прошлой эры.
Там фронтовые офицеры лежат  не посмотрев кино.
Сегодня вновь помчусь туда что б не застала их беда.
И что б не наступил там голод, там говорят я очень молод.

Хоть за полвека уж годам-и с неба слышно-Аз воздам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →