Апокалипсис

    
Яркое солнце задела крылом туча. Земля насторожилась. На минуту вся какафония звуков прекратилась. В воздухе повисла тревога. Туча перестала двигаться. Воздух стал волнообразным. В нём стали появляться части зданий, воды, нагромождение скал и зелени. Сложились несколько измерений, и состояние устойчивости системы исчезло. Пространство переходило из одного состояния в другое, ломая и превращая в нечто. Что только что было чем –то реальным. Появился храм музыки. Он покачнулся и , как песок стал осыпаться. Ещё слышны были обрывки звучавших оттуда хоралов, и вот это уже куча мелкой породы.
Я стою перед огромным деревянным крестом, молюсь. На сердце наступило успокоение. Я встаю и иду. В ушах раздаётся смех и голос:» Это неправда, это неправда. Этого не может быть». Вокруг никого.
Голос из прошлого. «Поезд ушёл!» Значит, он уже идёт. Старинный - со звездой во лбу. Тяжёлой старой махиной он приближается, почему на меня. Сердце оледенело, надо отойти в сторону, не могу. Руки, ноги скованы цепями. Вот она- Судьба, оглушила, подмяла, разорвала на многие куски. Тяжёлый состав прошёл по мне. Уверенный, что идёт верной дорогой, проламывая путь в будущее.


Рецензии