Уже давно перестал писать

Уже давно перестал писать. Просто пропало желание каждый вечер садиться за стол и брать в руки карандаш. И выпивать по несколько кружек крепкого чая, а после изнемогать без сна. Мыслей стало больше, идей тоже. Эмоции только постоянны. Они, как и прежде, возбужденные, надломленные, болезненные и неестественно яркие. Страшно, что для окружающих они слишком яркие. Такие, которых стоит сторониться. Я и сам не стремлюсь. Избирательность чертовски мешает. Давно бы уже плюнуть на все принципы и … Нет, нельзя плюнуть. Они ведь, эти принципы, не просто так. Не с потолка взялись. Они выработаны, выстраданы. Бесят жутко. Как и противоречия. Последние особенно достали. Выкинуть бы из головы всю ересь, что отличает от толпы, и стать счастливым. Или, нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →