Продолжаем принимать заявки на Конкурс!

                ПРИГЛАШЕНИЕ

          Дорогие друзья! Мы собираем интересные факты и события из истории вашей семьи…
Нам всем сегодня очень важно жить не только сегодняшним днём, а ещё и памятью о том, что было много-много лет назад. Об этом важно помнить и знать, потому что важно понимать – из чего взялось то или это событие, выражение или рассказ, откуда возникла традиция… Это важно и нужно для нашего будущего. Я уверен, что у каждого есть такие тайные места, которые приятно посещать, не только в собственной душе, но в семейных архивах, в сундуках или на чердаках…

          А у нас продолжается приём заявок на Конкурс нашей странички Алые паруса любви ( http://www.proza.ru/avtor/kalinvera6347 ): "Из бабушкиных сундуков, с дедушкиных чердаков".

          Все, кому интересно знать что-то из истории своей семьи, у кого в доме есть реликвии, с которыми связаны яркие события, связанные с предками, с историей своего Края, страны, с членами семьи, могут поделиться своими находками и мыслями о них в нашем Конкурсе.

          Есть вещи, письма, события, о которых люди помнят, не то, что десятилетиями – веками, передавая их из поколения в поколение. И поведать они о своих прежних хозяевах могут много. Может быть, кто-то захочет поделиться на нашем сайте с читателями своими размышлениями, своими воспоминаниями, переживаниями или радостью общения с тем, что было дорого, когда-то вашим родителям ли, прародителям, и что вы хотели бы сохранить для своих потомков.

          Если хочется поделиться об исторических вехах и реликвиях, просто предметах, с которыми невозможно расстаться, потому что они, как кажется, сохраняют тепло и душевную радость ваших пращуров, обратите внимание на условия нашего конкурса на странице сайта Проза.ру: http://www.proza.ru/2013/08/08/1281 и присылайте на Конкурс свой рассказ.
Если есть желание поделиться, время для того, чтобы прислать свою работу на конкурс, ещё есть.


Рецензии
Поддерживаю рецензию Аллы Валько. Интересно было бы получить ответы на поставленные ею вопросы.
С уважением.

Алексей Борзенко   25.03.2024 08:22     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Алексей! Никто особо не захотел переместиться во времени, чтобы представить события вокруг вещи либо себя самого во времена много лет назад.А если речь шла про описание давно прошедших событий, которые происходили много лет назад, оценка этим событиям давалась современная, сегодняшняя. Люди привыкают жить и чувствовать здесь и сейчас. Трудно сказать определенно и аргументированно, что будет в тренде у людей через 10-15 лет. Мне кажется, что люди станут рациональнее, и многие интересные истории просто забудутся. Как говорится: поживем - увидим!
С уважением,
Дмитрий

Дмитрий Борисович Тихонов   25.03.2024 13:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.