Моя деревня

     Осеннее утро... Седая трава серебрится от первых лучей солнца. Листья медленно, как бы не хотя, падают на землю. Дожди прекратились и солнце, спеша нагнать упущенное, прогревает землю. Над рекой сплошной стеной  стелется туман. Птицы, собираясь в стаи, прощально кружатся над землей. Еще немного и они улетят в теплые края, обещая вернуться весной.
     Над красивыми, уютными домами поднимается дымок, вертикально уносясь в небо. Запоздалые цветы, не боясь ранних морозов, радуют своей зрелой красотой. Постриженные газоны, как головы новобранцев, готовы к встрече с зимой. Поля, как разлинованные тетрадки, аккуратно вспаханы на зиму. Стога сена и соломы сложены в стога. Урожай богатый собран и можно немного передохнуть. Трактора и комбайны как памятники застыли во дворе. Им еще предстоит потрудится на славу. Коровы с летних загонов переведены в теплые фермы. автоматика во всем: начиная от света, тепла, до учета надоеного молока. Данные передаются на центральный компьютер.
     Школы, сверкая на солнце окнами, встречают радостно детей. Утренняя линейка и все расходятся по своим классам. Нужно успеть получить максимум знаний, чтобы не отстать от бешеного ритма нашей жизни. Спортзалы оборудованы новейшими тренажерами. Футбольное поле, хоккейный корт, баскетбольная и волейбольная площадка и закрытый тенистый корт. Все для детей! Все для людей!
     Старики и старушки важно прогуливаются по новым тротуарам, вспоминая свое без радостное детство. Для них все: беседки, скамеечки и главное уважение младших.

     Истоки России, родные деревни,
     Без крайние наши поля!
     Останется вечно, разуму внемля,
     Великая наша земля!
    


Рецензии
Красиво описана деревня осенью, и запоздалые цветы радуют своей красотой. С уважением

Владимир Севостьянов Азарис   26.03.2014 09:59     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Спрут 2   02.04.2014 00:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.