Почему ели и сосны вечно зелены

Спрошу у "дуба-мудреца"
В лесу... про сосны и про ели:
(И в зной,и в ливень,и в метели
Они пригожие с лица.

Зелёный  вид зимой и летом.
Конечно, это неспроста.
На всех деревьях ни листа.
А их не трогают. Как это?)

-Вечнозелёные колоссы.
Стоят красавцы бодрячком.
В чём же секрет,им нипочём
Ни снег, ни ветер, ни морозы?

Секрета нет здесь никакого.
Про дерева ответ был прост:
Бойцы они. А лес - их пост.
Бессменный пост для часового.

Всю зиму сладко отсыпаться
Не может ель или сосна.
Ведь часовому не до сна.
Не забывай им поклоняться!


Рецензии
Хорошо пишите о природе, по доброму.

Владимир Болдырев   28.01.2019 12:30     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв. Любовь.

Любовь Хохлова   01.02.2019 00:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →