Первый мороз

На улице первая морозная ночь. Тепло ли девица? Конечно, не только в горящие избы...хотя, холод, голод, эго и агрессия не всегда останавливаются на скаку. Сегодня захотелось после  молчания услышать металлический тембр   в голове. Уже забытое ощущение резонанса в переносице,жаль дыхания не хватило на фразу. Эх, мороз, мороз, не морозь меня...Чужой звук. Вот бы снег, сани или хотя бы лыжи. И чтобы мороз и солнце и поле...печка в старой церкви. Молиться месте с закутанными в пуховые платки. И думать, много думать потом в тишине. Сосредоточиться до предела. До тех пор, пока по ступеням рассуждений не доберешься до бесстрашия и радости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →