Жизнь - театр

Спектакль окончен.
Гаснет свет.
На сцене нет давно актеров.
К провалу близок был момент,
Но "вытянула" все же втора !

                Театр-жизнь ее!
                Но ей ,так и не быть его актрисой.
                Всегда в мечтах ,всегда одна,
                Не ведом был ей дух кулисный .

Хотела быть, мечтала стать.
Себе твердит :"Уже не стану".
Офелию ей не сыграть
И не сыграть ей Донну Анну .

                Зато сыграет свою роль
                В театре жизни, как сумеет.
                Без лжи, но маленькую роль.
                Большой уж требовать не смеет.


Рецензии
Очень хорошо и искренно! Это стихотворение о мечте и о реальности, о прозе и о возвышенности! Пиши, пиши ещё, милая Лола Веснина!!!

Екатерина Волосина   15.10.2013 11:03     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова.Я буду стараться.

Лола Веснина   15.10.2013 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →