Патриотам Исаеву, Сечину, Проханову, Кобзону, Аста

Патриоту России.
   Николай Петрович Иванов
встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой,
намазав на неё американскую  зубную пасту,
побрился американской бритвой, умылся французским мылом,
нанёс на лицо американский гель  после бритья,
вскипятил в  шведском чайнике воду,
попил из  польской чашечки бразильский кофе,
надел итальянский костюм, надушился немецким одеколоном,
закрыл входную дверь на два английских замка,
сел в американский автомобиль, купленный в еврейский кредит.
Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию Европа+,
транслирующую британскую песню,
поехал по русской дороге, матерясь на русском языке,
объезжая русские колдобины и  русские ухабы,
купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе",
приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг
со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. 
Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга",
включил  американский компьютер с американской операционной системой,
зашёл в Интернет, созданный американцами,
ввёл английскими буквами вэб-адрес американской  социальной сети,
зашёл на свой аккаунт и написал в блог:
 "НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ   РОССИЮ!"
 

В рейтинге мировых центров высоких технологий, Тель-Авив занял второе место в мире после Кремниевой долины в Калифорнии. Здесь второе по абсолютному показателю количество Start-Up-компаний. Известно, в развитых странах мира – США, Великобритании, Австралии, даже в Японии, а в последнее время – и в Китае, очередь на приобретение израильских компаний сферы HighTech. Иностранные инвесторы охотно вкладывают средства в их приобретение – эти капиталовложения оправдывают себя в условиях бурно развивающихся технологий в мире. Эту информацию огласила международная исследовательская группа StartupGenome совместно с телекоммуникационной компанией TelephonicDigital. Опрос был проведен среди 50 тысяч предпринимателей, работающих с информационной базой онлайн-системы StartupCompass. Возраст среднестатистического предпринимателя сферы HighTech в Тель-Авиве ; 36 лет. Ежедневно он работает, в среднем, более 9 часов.

В первой десятке также Лос-Анджелес, Сиэтл, Нью-Йорк, Бостон, Лондон, Торонто, Ванкувер и Чикаго. И, если вас интересует – города каких ещё стран мира лидируют в сфере HighTech, то ответ прост - городов других стран в этом рейтинге нет.
 
Израиль: продолжительность жизни увеличилась до 81 года
 
Cредняя продолжительность жизни в Израиле из года в год растет: в период 2005-2009 годов она составила 80.8 лет, хотя в предыдущий период времени была на 2 года меньше. Высокая продолжительность жизни в Израиле обеспечивается тремя факторами:
здоровой пищей, здоровым образом жизни и доступным медицинским обслуживанием на основе современных технологий.
 
Год назад, после выставки MEDICA-2011, прошедшей в Дюссельдорфе, в российской прессе появилось сразу несколько публикаций. Их тон был одинаковым - что мешает внедрить в России израильские технологии в сфере медицины, представленные на выставке. Российские СМИ писали: в Израиле имеют место не только крупные изобретения, но и более «земные», повседневные. К примеру - усовершенствованный бинт, который человек может сам наложить на рану одной рукой, аппарат, восстанавливающий функции конечностей после инсульта, компьютерная система контроля инструментов и расходных материалов при операциях, исключающая возможность забыть их в теле пациента, переносные операционные, боксы, позволяющие оперативно изолировать человека с опасным инфекционным заболеванием и многое другое.

Ежегодно в Израиль приезжают россияне -- на лечение и операции. Причина проста: высокое качество. При том, что стоимость лечения в Израиле ниже, чем в странах Европы, к примеру, в Германии – на 30-40%, и по сравнению с США - в 2-3, иногда – даже в 5 раз. Наш собеседник в Москве ответил - кто хочет, тот едет в Израиль, всю Россию в Израиль не отправишь.
 
 

Взято из Интернета.


Рецензии
Угу, ув. Владимир! Я помню написал о встрече противников ВТО - собираются дядьки на иномарках, болтая по зарубежным мобильным телефонам и держа в руках в руках китайские лэп-топы причитают о том, как давят российского производителя :)
По моим наблюдениям, они стремятся наворовать на жизнь на Западе побольше и поскорее, но вот мешают им проклятый ЕС и США своими мерами по борьбе с коррупцией.
В Россию уже завозят даже плотников из ФРГ для каких-то проектов (700 евро/день) - свои перевелись, а новых не готовят, сам переводил.
А что касается медицины - в том же ЕС развит стоматологический туризм, когда лечить и вставлять зубы ездят в Венгрию - там дешевле.
С наилучшими, номинант Премии "Народный писатель - 2014" за март

Сергей Лузан   02.03.2014 21:52     Заявить о нарушении
Ув. Сергей! Поздравляю Вас с таким высоким званием. Вас народ выбрал. Это - не президента выбирать. Чурова нету.
Читал жалобу Хабаровского губернатора, что в Комсомольске-на-Амуре, где строят подлодки, не хватает квалифицированных сварщиков, поэтому качество работы плохое.
А плотников изводили в стране и погромы, и Сталин, и немцы, и Бандера, и советская система уравниловки. Вот и получили. С ув. Владимир

Владимир Бердичевский   02.03.2014 22:59   Заявить о нарушении
Вашими б устами... :) Пока идёт процесс голосования на сатйе проза.ру , потом будет ещё одно финальное, если доберусь туда - это сложная процедура. Это уже 4-тая номинация, если считать с прошлогодними ...
А вот что касается казённых патриотов, то это Вы их хорошо продёрнули. Да, специалистов даже рабочих специальностей в России уже не хватает, и мигрантами их заменить сложно, зато словоблудов-патриотов, прячущих нажитое непосильным трудом в офшорах - более, чем достаточно. Даже из заголовка навскидку - А. Исаев, ресторан в Германии, где подавали свининку в Великий пост, ну там Астахов то ли в Ницце, то ли в Люксембурге - не помню.

Сергей Лузан   03.03.2014 00:02   Заявить о нарушении
О плотниках. В начале 2000х знакомый плотник строил коттедж какому-то банкиру. Тот не платил налоги. Наехала налог. полиция и вместо того, чтобы разбираться с банкиром, избили плотников так, что он попал в больницу и потом умер раньше времени. Вот это мы можем.

Николай Бузунов   03.03.2014 20:47   Заявить о нарушении
Да, только это данные силовики и умели. Кстати, налоговую полицию расформировали. Знаю точно - я как раз писал пьесу, где проходит налоговый полицейский. Только её набрали - как она и кончилась. Подозреваю, что из-за инцидента с ФСБ-шником - они не поделил место на автостоянке и затеяли перестрелку, причём это случай был не единичный. Если бы эти отморозки избивали только плотников - подразделение налоговой полиции, скорее всего - спецназ, существовало бы и сейчас :( Кстати, как переводчик, я работал практически со всеми силовыми и правоохранительными ведомствами, в т. ч. и оперативных мероприятиях. Должен заметить, отвлекаясь от проблемы плотников и прочих рабочих специальностей, что у нас силовики плохо защищены, намного хуже, чем в США. Когда работал на ФМС (совместная операция с МВД), то задержанные, якобы не владеющие русским языком, крыли нас матом на все корки, включая и меня (есть даже съёмки на НТВ :). В США, как я знаю, это уже правонарушение и дополнительно упоминается на суде. У нас - ни хрена. Бегаешь так целый день без обеда, чернокожие поливают тебя матом, иногда под телекамеру, и получаешь потом какие-то гроши, за которые надо переться в какую-то даль. Интересная тема, но там я подписку давал, ограничился только телеинтервью без раскрытия оперативных подробностей. Вот, и там, чтобы присмирить расшалившихся нелегалов, ребята иногда рявкали: "Мордой в пол, работает ОМОН". Действовало, причём понимали без перевода :)
Кстати, меня выдвинули на Нарписа, не могли бы Вы посмотреть текст и высказаться? http://www.proza.ru/2005/03/17-112 А если понравится, то голоснуть? :)

Сергей Лузан   03.03.2014 21:30   Заявить о нарушении
Теперь вообще налоги платить не будут. Голос отдал, Сергей!

Николай Бузунов   03.03.2014 22:11   Заявить о нарушении
Благодарю за голос, ув. Владимир, а с налогами всё обстоит как-то так - они настолько бессмысленно тратятся, что при малейшей же возможности населением не платятся. Взять тех же плотников - за что платить, за то, что избивают? А потом эту же лавочку бешеных псов разгоняют ...

Сергей Лузан   03.03.2014 22:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.